Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Неделя осталась до главного праздника  - 301-летия города Бердска
Неделя осталась до главного праздника - 301-летия города Бердска
24/08 04:19
В конференц-зале городской администрации состоялась пресс-конференция с руководителями отделов по делам молодежи, культуры и спорта с журналистами бердских СМИ. Обсуждались предстоящие мероприятия в рамках празднования 301 годовщины города.

В этом году праздник обещает быть запоминающимся, очень насыщенным и интересным.

Концепция праздничного мероприятия – «Бердск на волне 301» отражает возраст города и говорит о том, что все жители нашего города «на одной волне».

2 сентября на площади им. Горького начнет свою «трансляцию» «Праздничное радио Бердска». Главная сцена будет выступать в роли открытой радиостудии, куда в течение дня будут приходить самые разные гости, чтобы «дать интервью», здесь будут выступать творческие и музыкальные коллективы.

Утро ознаменует «Зарядка с чемпионом». Она начнется в 9:00 на пл. Горького, а в10:00 - около ДК «Родина».

В 10:30 на ж/д вокзале пройдет спектакль образцового театрального коллектива «Лето» детской музыкальной школы.

Традиционная церемония Возложения цветов состоится в 10:30 на Мемориале Славы, и в 11:00 - на Мемориале Воинскому братству.

В 12:00 пройдет акция под названием «Мы вместе». По 301 шару с такой надписью бердчане выпустят на пл. Горького, на пл. у ДК Родина и на придомовых территориях.

Национальная площадка «На волне дружбы» представит национальные костюмы, инструменты, предметы быта разных народов.

В 12:05 начнется «Праздник урожая», где садоводы-огородники смогут порадовать и удивить зрителей плодами своего труда и поучаствовать в веселых соревнованиях.

Молодежный центр «ПикНик» на площади Горького и на площади возле ДК «Родина» будет записывать видеопоздравления, которые покажут в вечерней программе на сцене. Любой житель города с 14:00 до 16:00 может поздравить свой город с праздником, а вечером увидеть себя на большом экране.

Программа «Бердское – детское» начнется в 16:00. Это развлекательный блок в стиле детского радио, в котором ведущими выступят сами дети.

В 17:35 на площади Горького горожане смогут поучаствовать в экологическом флешмобе «Зеленая волна». Для этого просто необходимо прийти к указанному времени в одежде с элементами зеленого цвета. Все участники выстроятся в форме гигантского зеленого листка, в центре которого будут невесты в свадебных платьях. Все действо с высоты птичьего полета снимет на фото и видео квадрокоптер.

Блок выступлений народного направления «Народная волна» с участием коллективов города - «Бердчаночка», «Берегиня», «Вольница» и новосибирского коллектива «Чалдоны», начнется в 17:40.

Программа для старшего поколения «Ретро волна» - в18:40. В этой части праздника оркестр на сцене будет исполнять любимые мелодии прошлых лет.

Настроиться на «Молодежную волну» зрители смогут в 19:10. В этом праздничном блоке будет множество ярких показательных выступлений от представителей спортивных и танцевальных клубов города Бердска.

В 19:30 на площади стартует «Забег профессий» в рамках блока» На волне спорта».

В 21:00 начнется концерт Заслуженной артистки России Варвары, а завершит праздничную программу на главной городской площади большой фейерверк.

В городском парке с 10:00 тоже стартуют праздничные мероприятия: концерты, конкурсы аллеи мастеров, выставки работ учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, поэтический фестиваль «Поэзия улиц», буккроссинг, молодежный квест, посвященный 80-летию НСО, фестиваль уличных культур «Марафон здоровья».

На площади возле ДК «Родина» в течение дня пройдут разнообразные, интересные мероприятия: спортивные состязания и конкурсы «Веселые старты», показательные выступления клуба боевых искусств «Астэк», выставка достижений клуба садоводов-любителей «Росток»; праздничная программа, посвященная первоклассникам «На волне моего детства». Прозвучат стихи и песни о России и о городе Бердске. Также горожан и гостей города ждет театрализованная программа «Бердск – на одной волне», праздничный концерт творческих коллективов г.Бердска и г. Новосибирска «Бердск – город моей мечты!». Завершит праздник огненно-пиротехническое шоу.

И это далеко не все праздничные мероприятия! Подробная программа Дня города будет представлена в афише в ближайшее время.

Источник: Пресс-центр администрации



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?