Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Бердске приступили к выполнению муниципальной программы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
В Бердске приступили к выполнению муниципальной программы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
04/07 04:34
На сегодняшний день в г. Бердске заключено два муниципальных контракта и шесть договоров в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день в г. Бердске заключено два муниципальных контракта и шесть договоров в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальные контракты заключены на те многоквартирные дома, у которых есть так называемые «неотмежёванные» муниципальные территории.

Сейчас идут работы по ремонту дворовой территории на ул. Островского, 1А, заключен муниципальный контракт, выбран подрядчик, начаты строительно-монтажные работы.

Тот же подрядчик работает на территории двора дома на ул. Лунной, 2.

По остальным дворам (на ул. Вокзальной, 50А, ул. Горького, 1, 4, ул. Ленина, 37, Микрорайоне Северном, 20) подрядчики также определены, договора заключены, заказчиками являются управляющие компании.

Две подрядных организации приступили к работам: компания «Дорсиб плюс» в мкр. Северный, 20, на ул. Горького, 1, ул. Вокзальная, 50А) и компания «Городские дороги» на ул. Лунной, 2, ул. Ленина, 37, ул. Горького, 4.

В настоящее время там работают геодезисты, что является одним из основных условий. Подрядчики заверили, что уже со среды начнутся строительно-ремонтные работы. Каждый свой шаг подрядные организации согласуют и с управляющими компаниями и с уполномоченными лицами.

Кроме того, отыгран открытый аукцион на заключение договора на стройнадзор, который уже работает на линии. Заключение такого договора определяет, будет ли предоставлена субсидия на оплату работы подрядчика или нет.

Срок окончания работ: 15-20 августа.

Источник: Пресс-центр администрацмм


Комментарии – 1
пенсионер МВД 12.07.2018

"Гора родила мышь" афигительная помпа проектов рождаемых "властью 1 партии"(с целью прокормления местных со партийцев за счет бюджета). А по моему ощущению(а комфортность этим критерием и оценивается) комфортностью здесь и не пахнет, когда мне делают косметический ремонт двора многоквартироно дома, под предлогом заботы обо мне, те кто уже комфортно проживает на своих виллах или сопричастно распиливает налоги с народа в надежде поиметь свой оазис с "комфортным"..тьфу.. проживанием. Это называется КАПИТАЛИЗМ со всеми вытекающими ... или утекающими средствиями в один карман...а это ещё 6 лет к тем уже предыдущим угнетающим 20 годам правления с антинародной внутренней политикой "этой" власти капитала ...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?