Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников опроверг слухи о строительстве полигона
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников опроверг слухи о строительстве полигона
06/08 08:57
Рабочая поездка Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова сегодня в город Бердск началась с незапланированной встречи с жителями, где бердчане подняли вопрос о возможном строительстве полигона ТБО.

Андрей Александрович заверил горожан, что никаких работ по строительству полигона для утилизации мусора вблизи Бердска не ведется и даже к началу процедур по подготовке такого проекта никто не приступал.

- Процесс создания объекта утилизации ТБО очень долгий и на каждом своем этапе он содержит ряд вопросов, требующих непосредственного участия горожан. Первый вопрос – выделение земельного участка, при необходимости выполняется смена его назначения, данная процедура требует обязательных общественных обсуждений. Затем необходимо выполнение проектной документации, по итогам ее разработки нужна обязательная экологическая экспертиза, утверждение которой также невозможно без проведения публичных слушаний. Могу сказать, что даже к первым шагам этого длинного списка еще никто не приступал, - пояснил Андрей Травников.

Губернатор области также отметил, что современные объекты по переработке и утилизации мусора необходимы, мы все это понимаем. И планы по их созданию на территории Новосибирской области есть, однако каждый такой объект, прежде всего, будет обсуждаться с жителями.

Далее Андрей Травников продолжил свой рабочий визит по плану: посетил новую школу в микрорайоне Южный и придомовую территорию по ул.Микрорайон 27,28, благоустроенную в этом году по приоритетному проекту «Комфортная городская среда».




Комментарии – 1
пенсионер МВД 07.08.2020

"Планы есть, прежде всего, будет обсуждаться с жителями". Остаётся дождаться когда рябь уляжется и развести руками а там и власти сменятся и ни кто ни за что не отвечает..

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?