Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

21 сентября прошли публичные слушания по вопросу утверждения проекта внесения изменений в проект планировки территории микрорайона «Южный».
21 сентября прошли публичные слушания по вопросу утверждения проекта внесения изменений в проект планировки территории микрорайона «Южный».
22/09 05:10
В публичных слушаниях приняли участие заместитель главы администрации города Бердска Владимир Захаров, начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков, депутаты Совета депутатов и жители Бердска.

Территория планируемого жилого района расположена на юго-западной окраине Бердска. Площадь проектируемой территории составляет 7,09 га.

В настоящее время территория свободна от застройки. Вокруг проектируемой территории генеральным планом города запланировано размещение дорог, связывающих проектируемый участок с существующими частями города.
 
Территория планируемого жилого района попадает в зону обслуживания учреждений культурно-бытового назначения, ближайшие из которых (школа, детский сад, спортивный комплекс) расположены в районе улиц Космическая и Лунная.

Основными планировочными осями территории являются предусмотренные генеральным планом города перспективные магистральные улицы общегородского значения, расположенные на продолжении улиц Поэта Сорокина, Рогачева и Возрождения.
 
Проектируемое зонирование территории предусматривает размещение следующих объектов капитального строительства:
 
- в зоне малоэтажной жилой застройки предусмотрено размещение многоквартирных жилых домов не выше 4-х этажей. Каждая группа домов образует закрытую дворовую территорию с ограниченным доступом в рамках обеспечения безопасности. Придомовая территория благоустраивается с организацией прогулочной зоны, зоны игр для детей и отдыха взрослых. Доступ транспортных средств ограничен.
 
- в парковой зоне предусмотрено размещение трех скверов, связанных со школой, детским садом и яслями. Скверы между собой связаны аллеей (бердский «Арбат»). Площадь «Арбата» составит 4.9 га, а площадь зеденых зон – 1.8 га.

Присутствующие активно задавали вопросы и вносили предложения. Все предложения будут рассмотрены.

Источник: Пресс-центр администрации






Комментарии – 1
Е.В.Белова 24.09.2020

Предложения может быть и будут рассмотрены, но власть города уже заявила, что принят проект будет в том виде, который представлен. К сожалению, в последнее время, жителей никто не слышит или не хотят услышать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?