Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В администрации города обсудили реализацию программы «Комфортная городская среда»
В администрации города обсудили реализацию программы «Комфортная городская среда»
13/07 06:19
Вопрос реализации в Бердске программы «Комфортная городская среда» был рассмотрен сегодня в ходе расширенного аппаратного совещания в администрации города.

Как отметил директор МКУ «УЖКХ» города Бердска Максим Совбанов, программа «Комфортная городская среда» реализуется в нашем городе с 2017 года.

За период действия программы в Бердске благоустроено 47 дворовых территорий. В этом году благоустраивается еще 8.

В целях выявления и устранения недостатков благоустройства дворовых территорий с 2020 года комиссия в составе представителей Управления ЖКХ, управляющих и подрядных организаций, депутатов, представителей Советов домов и Бердской городской общественной палаты проводится осмотр дворовых территорий.

С 1 июля 2021 года комиссия провела осмотр 33 дворов благоустройство в которых было выполнено в 2018-2020 годах. В отношении 5 дворовых территорий замечания отсутствуют. На других объекта основные замечания к качеству работ – это образование единичных поперечных трещин на проездах и тротуарах. При этом, как отметил Максим Совбанов, часть трещин образовались в местах прохождения инженерных коммуникаций. Для исключения этого фактора, МУП «КБУ» проводит осмотр сетей, расположенных в границах благоустраиваемых территорий. Так в доме Микрорайон 38 провели замену сетей теплоснабжения находящихся под ремонтируемым участком.

По словам директора МКУ «УЖКХ» города Бердска, по результатам работы комиссии, по сравнению с 2020 годом количество замечаний уменьшилось. С 2 по 6 августа этого года будет проведен контрольный объезд по дворовым территориям, где выявлены были замечания с участием представителей собственников, Общественной палаты, управляющих компаний и МКУ «УЖКХ».

Начальник ОНД и профилактической работы по Бердску Николай Степоненков доложил, что по поручению главы города совместно с представителями МКУ «УЖКХ» проверены дворовые территории. Замечаний по пожарной безопасности в местах проведения благоустройства не выявлено.

При этом, как отметил Николай Степоненков, ни по одному адресу, ни по пути следования нет привязок о нахождении пожарных гидрантов. Исполняющий обязанности главы города Бердска Владимир Захаров поручил руководителю МУП «КБУ» Анатолию Пронюшкину начать работы по обозначению нахождения пожарных гидрантов.





Комментарии – 1
пенсионер1956
пенсионер1956 24.07.2021

А у самих пожарных есть "карта" или полномочия требовать работоспособность пожарных гидрантов? А ведь их служба как и прежде актуально опасна и трудна! Без такой информации моя «городская среда» ни такая уж и комфортная. А борьба
целой комиссии с трещинами на асфальте в Сибири это увлекательная забава типа квеста на ряду с ожиданием очередного порыва водовода, когда и где...

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?