Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Работы на водозаборе Бердска завершаться раньше срока
Работы на водозаборе Бердска завершаться раньше срока
18/07 06:50
Директор МКУ «Управление капитального строительства» г. Бердска Антон Антонов рассказал о проводимых работах на водозаборе.

На сегодняшний день выполнена обратная засыпка грунтом с послойной грунтовкой береговой части веток водоприемного оголовка, выполнена присыпка с баржи подводной части. Осталось провести обратную отсыпку грунтом этой части. Также проводятся работы по берегоукреплению. Из запланированных объемов в 50 метров, выполнена половина работ.

Подрядные организации намерены провести все работы раньше установленных сроков.

Антон Антонов также сообщил, что в настоящее время на экспертизе находится проект по установке в некоторых частях города, подверженных подтоплению грунтовыми водами, водопонижающих колодцев. После получения ответа экспертизы будет направлена заявка на включение в программу и выделение финансирования на установку 4 колодцев. Еженедельно ведется мониторинг уже имеющихся колодцев. По словам Антонова, уровень грунтовых вод значительно снизился и не представляет угрозы жилым строениям.

В этом году был проведен аукцион по строительству второй очереди улицы Возрождения. Победителем аукциона стала ООО «Дорсиб Плюс». Как с проинформировал Антон Антонов, в настоящее время ведется закупка необходимого материала и с 20 июля компания приступит к выполнению работ. Контракт рассчитан на 2 года. В этом году будет выполнена подготовка основания, установка линии освещения, асфальтное покрытие, а также оборудованы места для остановок общественного транспорта. В будущем году будут установлены и остановочные павильоны, отметил Антонов.

С учетом корректировки увеличения парковочных мест рядом со строящимися садом-яслями, на этом участке дороги будут установлены бетонные лотки с чугунными крышками.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» г. Бердска затронул вопрос строительства нового пешеходного моста через реку Раздольная. По словам Антонова, до середины августа проект будет откорректирован с учетом повышения цен на металл. После этого проект будет направлен в Минтранс Новосибирской области. Проект нового пешеходного моста включает в себя освещение. Поскольку недалеко от места его возведения находится яхт-клуб, учитывалось и прохождение под ним маломерных судов. Длина будущего моста по проекту составит 200 метров.





Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?