Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

В Декаду пожилых людей пройдут оздоровительные акции
В Декаду пожилых людей пройдут оздоровительные акции
01/10 09:14
С 1 по 10 октября в Новосибирской области проводится Декада пожилых людей.

Конечно, забота о пожилых – необходимость круглогодичная, а декада проводится для того, чтобы ещё раз напомнить более молодым поколениям о этой необходимости.

Ранее в бердской Центральной больнице в Декаду пожилых проводились масштабные акции, направленные на оздоровление граждан преклонного возраста.

В этом году пандемия COVID-19 заставила спектр таких мероприятий значительно ограничить.

С 1.10 по 10.10 будет проведён патронаж пожилых людей, нуждающихся в надомном обслуживании, то есть такие жители нашего города смогут обследоваться и получить лечение в приоритетном порядке. Весь сентябрь и октябрь усилена организация лечения больных пожилого возраста в круглосуточных и дневных стационарах. Ветеранов-медиков, отдавших многие годы жизни работе в больнице, которых в нашем городе сегодня около 200 человек, поздравят каждого персонально.

8 октября на лыжной базе «Метелица» пройдёт региональная акция «Шаги здоровья». Такую акцию планируется провести одновременно во всех муниципальных районах и городских округах Новосибирской области. Как поясняют организаторы, цель мероприятия – привлечение внимания к гражданам пожилого возраста, окружение заботой и вниманием, обучение новым методам укрепления здоровья и сохранения активного долголетия. Как основные участники, приглашаются лица старше 65 лет.

Акция «Шаги здоровья» пройдёт в сопровождении специалистов бердской Центральной больницы. Перед началом прогулки по маршруту «Тропа здоровья» и по её завершению пожилые граждане пройдут медицинский осмотр: измерение уровня насыщения крови кислородом, температуры, давления, частоты пульса.  Участники смогут получить консультации медиков по вопросам оздоровления.

Во время акции на «Метелице» будет работать мобильная бригада БЦГБ по вакцинации. Все желающие смогут поставить прививки по профилактике COVID-19 и гриппа.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?