Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

15 октября стартует Всероссийская перепись населения
15 октября стартует Всероссийская перепись населения
14/10 06:12
Один раз в десять лет нам предоставляется возможность узнать, как и чем мы живем, сколько нас в каждом городе, поселке или деревне нашей большой страны и узнать, какое будущее нас ждет.

Эту возможность даёт Всероссийская перепись населения, которая стартует 15 октября 2021года

За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Эти данные станут основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие.

Для проведения Всероссийской переписи населения на территории города Бердска проведено переписное районирование - вся территория разделена на 200 счетных участков, которые объединены в 33 переписных участка.

За каждым счетным участком закреплен переписчик.

С 15 октября по 14 ноября переписчики пройдут по всем адресам города Бердска.

На переписных участках будут работать контролёры.

На переписной участок может прийти для участия в переписи любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

Для размещения переписных участков Всероссийской переписи населения на территории города Бердска подобраны помещения в 17-ти муниципальных учреждениях и в административном здании ОА «Бердский лесхоз».

В филиале МФЦ «Мои документы» будет организован стационарный переписной пункт. Где любой житель города Бердска так же сможет самостоятельно заполнить переписной лист или переписаться с помощью инструктора.

По запросу предприятий и организации мобильные переписные пункты могут быть организованы и на территории предприятий.

Многим работающим жителям города Бердска это наверняка будет удобно. Переписчики проведут опрос и заполнят переписные листы на всех желающих.

Нас всех ждет первая цифровая мультиканальная перепись населения.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года доступ к услуге «Участие в переписи населения» возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервисах (например, мобильное приложение «Госуслуги» в смартфоне, онлайн-банки).

Также на сайте администрации города Бердска размещен баннер с эмблемой Всероссийской переписи населения с обеспечением выхода на Портал госуслуг.

Один пользователь Портала госуслуг сможет заполнить Электронные переписные листы на себя и всех членов своего домохозяйства.

В электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них.

При прохождении переписи населения нужно будет ответить на 30 вопросов.

По окончании прохождения переписи на Портале Госуслуг формируются уникальные коды подтверждения на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией на все домохозяйство.

Благодаря цифровизации Всероссийская перепись населения станет и самой экологичной: расход бумаги будет сведен к минимуму.

Переписчики будут пользоваться планшетными компьютерами со специальным программным обеспечением.

Жителям, прошедшим Интернет-перепись, при посещении их переписчиком достаточно предоставить коды подтверждения, чтобы он сделал соответствующую отметку и сверил их с кодами в списке адресов.

В случае, если кто-то из членов семьи в данном помещении не был переписан на Портале Госуслуг, переписчик проведет их перепись.

Во всех случаях переписные листы Всероссийской переписи населения будут полностью анонимны. Имя, фамилию и отчество в бланки заносить не нужно.

Узнать переписчика будет не сложно!

На каждом из них будет синий шарф с символикой переписи и жилет со светоотражающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения. На плече или в руках портфель с надписью Росстат. Тоже синий.

Но самое главное у каждого переписчика будет официальное удостоверение и паспорт. Их переписчик обязан показать первым делом. И только после этого начать задавать вопросы.

Участвуя во Всероссийской переписи населения, каждый сообщает информацию о себе, а, значит, оказывает помощь в разработке общероссийских и региональных перспективных программ, касающихся той группы населения, к которой он принадлежит.

Новый подход проведения Всероссийской переписи населения значительно ускорит обработку собранных сведений.

Первые оперативные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?