Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Евгений Шестернин обратил внимание коммунальщиков на заснеженные балконы
Евгений Шестернин обратил внимание коммунальщиков на заснеженные балконы
30/11 05:50
Предстоящая неделя, по сообщениям синоптиков, ожидается морозной. К концу недели температура воздуха прогреется до 0+1 градусов.

В связи с этим возможны гололедные явления на дорогах Бердска. По словам исполняющего обязанности директора МКУ «УЖКХ» города Бердска Владимира Захарова, коммунальные службы готовятся к предстоящим перепадам температур и последующим за ними природными явлениями.

Как сообщила начальник отдела энергетики и ЖКХ Татьяна Золотухина, специалистами отдела проведен осмотр 94 многоквартирных домов и прилегающих территорий. В управляющие организации направлено 36 уведомлений об устранении нарушений, которые касаются несвоевременной обработки территорий песко-соляной смесью, ненадлежащее состояние контейнерных площадок и несвоевременная очистка территорий от снега и наледи.

Помимо проверок антигололедных мероприятий специалисты отдела обращают внимание на наличие снега на балконных козырьках и ограждение опасных участков сигнальными лентами. Согласно проведенному анализу, на особом контроле находится 86 козырьков, расположенных над пешеходными зонами. На сегодняшний день они не представляют опасности. Однако, специалистами отдела готовятся обращения к управляющим компаниям о предупреждении опасной ситуации, отметила Татьяна Золотухина.

Глава города Бердска Евгений Шестернин поручил оперативно отрабатывать с управляющими компаниями очистку снега с балконных козырьков на опасных участках. Этот вопрос становится наиболее актуальным в дни перепада температур, отметил Глава города.



Комментарии – 1
Гость портала ЖКХ 30.11.2021

Лучше бы он обратил внимание на заснеженные газоны. Снег с дорог как обычно не вывозят, а сталкивают на обочины и газоны. Ширина проезжей части по тихоньку уменьшается. Въезды во дворы если и чистят, то снег тут же в кучи сгребают. Из-за отвалов местами (особенно в частном секторе) не видно пешеходов, а кое где и автомобили

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?