Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Жилищно-коммунальные услуги теперь можно оплачивать через интернет
Жилищно-коммунальные услуги теперь можно оплачивать через интернет
18/02 17:38
РКЦ СКС, совместно со Сбербанком РФ и Порталом ЖКХ подключили услугу по оплате жилищно-коммунальных услуг через онлайн банк Сбербанка.

Портал ЖКХ уведомляет всех собственников, что завершен тестовый этап и начался прием платежей за жилищно-коммунальные услуги через онлайн банк Сбербанка. Теперь можно не выходя из дома произвести оплату с использованием пластиковой карточки Сбербанка.

Что нужно для полноценного и удобного пользования сервиса оплату через онлайн банк Сбербанка?

- подключить личный кабинет на Портале ЖКХ;
- обладать пластиковой карточкой Сбербанка и подключить онлайн банк Сбербанка.

Зачем нужен личный кабинет на Портале ЖКХ?

Личный кабинет на Портале ЖКХ позволяет вам получить и распечатать квитанцию за жилищно-коммунальные услуги, увидеть сумму вашей задолженности, отследить процедуру поступления вашего платежа, внести показания счетчиков ГВС и ХВС в период с 23 по 26 число текущего месяца.

Как получить доступ в личный кабинет на Портале ЖКХ?

Вам надо зарегистрироваться на Портале ЖКХ и получить кодовое слово для привязки вашего лицевого счета в базе РКЦ СКС к аккаунту на Портале ЖКХ. Личный кабинет на Портале ЖКХ доступен для следующих компаний: СКС, группы компаний Вымпел-Сервис, Салют, Центр, Сибирь-Комфорт, Сибирский Стандарт. Получить кодовое слово вы можете в любой кассе РКЦ СКС (за исключением компании Сибирский Стандарт) предоставив копии вашего правоустанавливающего документа на жилье и копию документа подтверждающего вашу личность. Для получения кодового слова по ГК Сибирский Стандарт вам необходимо связаться с Порталом ЖКХ по телефону 8-953-876-77-97.
 
Как подключить онлайн банк Сбербанка?

С помощью банкомата Сбербанка получить первичные логин и пароль для подключения онлайн банка. В ходе получения первичных логинов и пароля вам будет необходимо выбрать сервис, с помощью которого вы будете подтверждать проведение транзакций. Либо с помощью СМС на ваш телефон, либо с помощью разовых паролей отпечатанных на отдельном чеке. В случае использования СМС подтверждения, вам возможно придется оплачивать данную услугу (в зависимости от типа вашей пластиковой карточки). В случае подтверждения через одноразовые пароли, вам придется периодически обновлять данный список через банкомат Сбербанка.

После входа в онлайн банк Сбербанка произвести оплату жилищно-коммунальных услуг вы можете на вкладке «Платежи и переводы». В строчке поиска забиваете «РКЦ СКС» и выбираете данную организацию.



В появившемся окошке вносите данные вашего лицевого счета (он размещен на вашей квитанции и в личном кабинете на Портале ЖКХ). После этого переходите на страничку проведения платежа. В окошке «Сумма платежа» вы увидите сумму к оплате. В этом окошке вы можете внести любую сумму.



Так как загрузка данных для платежа из базы РКЦ СКС в базу онлайн банка Сбербанка проходит раз в месяц в период с 11 по 14 число каждого месяца после проведения начисления, то оптимально сверить сумму платежа с квитанцией в личном кабинете на Портале ЖКХ.
После проведения оплаты через онлайн банк вы можете проконтролировать прохождение и зачисление ваших денег через личный кабинет на Портале ЖКХ. В разделе «Оборотная ведомость» в графе «Оплачено» вы увидите поступление ваших средств.




Обновление информация о платежах между Сбербанком, РКЦ СКС и Порталом ЖКХ происходит раз в сутки. В связи с этим, информация в личном кабинете на Портале ЖКХ о поступлении ваших средств в РКЦ СКС через онлайн банк Сбербанка может занять до двух рабочих дней.

Как получить подтверждающие документы в виде квитанции и платежки из онлайн банка?  

Квитанцию вы можете распечатать через личный кабинет на Портале ЖКХ. В распечатанной квитанции будет указана дата формирования квитанции и ссылка на личный кабинет на Портале ЖКХ. Подтверждение оплаты через онлан банк вы можете получить через раздел «История операций». При необходимости заказать выписку через банк.




Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 15
18.02.2014

НАКОНЕЦ-то дождались !!!

Дмитрий Д. 18.02.2014

Да. Процесс получился долгий. Лично очень рад, что система наконец-то заработала. Сам попробовал - удобно и стоять в очереди не надо.

18.02.2014

Дмитрий, а почему опять "Сибирский стандарт" нестандартно подключается? После звонка к Вам все равно нужно будет куда-то идти?
Это Федор Геннадьевич козни строит? Не хочет поди деньги мимо "кассы" пропускать? :-)

19.02.2014

Насколько я в теме Седов работает через кассы РКЦ.Скорее всего какие-то косяки по программе.

Дмитрий Д. 19.02.2014

Есть вопросы организационного характера. Ни чьих происков и косяков нет. Для Сибирского Стандарта кодовое слово можно получить на Портале ЖКХ. Звоните, все вопросы решим.

dymas 18.02.2014

Ура!!! Так долго ждал и пишет нет начислений Ладно попробуем попозже

dymas 18.02.2014

Пока пишет нет начислений, попробуем попозже посмотреть.

Дмитрий Д. 19.02.2014

Чтобы вы понимали. Так как обмен данными идет раз в сутки (в рабочие дни), то после вашей оплаты на следующий день банк загружает данные в базу РКЦ СКС по оплате. А на следующий день (но может получиться и в тот же день) загружается информация на Портал ЖКХ о поступивших платежах в базу РКЦ СКС. Поэтому мы и берем люфт двое суток.

19.02.2014

если проблема останется позвоните 5-04-00

Reopold
Reopold 19.02.2014

А как распечатать квитанцию не за последний месяц?

Дмитрий Д. 19.02.2014

Архива с квитанциями за предыдущие месяцы на Портале ЖКХ нет. Вы можете только посмотреть начисления в оборотной ведомости нажимая на активные ссылки по месяцам.

Дмитрий Д. 19.02.2014

В случае возникновения вопросов или непонятных моментов связанных с интернет платежами, можете звонить в РКЦ СКС по телефону 5-04-00, либо на Портал ЖКХ по телефону 8-952-936-9544.

19.02.2014

Это небезопасно .

19.02.2014

Если все получится, это будет прорыв!!!
Дмитрий, спасибо Вам за эту работу!

EarnesJer 28.05.2015

Весьма полезная штука

---

Деньги-Заработок или

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?