Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Прокуратура вынесла мэру Бердска представление в связи с неготовностью к зиме ЦТП Изумрудного городка
Прокуратура вынесла мэру Бердска представление в связи с неготовностью к зиме ЦТП Изумрудного городка
17/10 14:55
Прокуратура Бердска 17 октября вынесла главе города Илье Потапову представление об устранении нарушения федерального законодательства в части подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов. Как пояснил помощник прокурора Глеб Щетинин, основными документами, которые подтверждают способность котельных и жилого фонда города вступить в отопительный период, являются паспорта готовности.

На сегодня, отмечают в прокуратуре, все шесть городских котельных готовы, но не сдан и не утвержден паспорт готовности ЦТП Изумрудного городка. Там не проводились и профилактические работы. По данным прокуратуры, между собственником ЦТП Андреем Беляевым и МУП «Комбинат бытовых услуг» заключен договор, в соответствии с которым подготовить тепловой пункт к зиме обязано муниципальное учреждение. КБУ не делал этого из-за большой задолженности ТСЖ «Изумрудный» за поставленные ранее услуги. Лишь 12 октября обе стороны сели за стол переговоров, договорившись об оплате долгов. После этого директор КБУ Николай Леванов распорядился начать подготовку к работе в зимних условиях ЦТП городка.

По информации КБУ, в списке должников Изумрудного 127 квартир и помещений, некоторые собственники имеют долг по 70-150 тыс. рублей. Рекордная долговая сумма — почти 400 тыс. рублей — принадлежит бывшему областному чиновнику, в собственности которого находится шесть жилых и нежилых помещений в домах элитного района.

Главе Бердска Илье Потапову необходимо отреагировать на прокурорское представление в течение месяца.

http://www.kurer-sreda.ru

Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?