Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Андрей Михайлов: я практически сторонник Единой России
Андрей Михайлов: я практически сторонник Единой России
30/07 14:07
В Бердске прошел партийный семинар Единой России. Главным вопросом стало обсуждение предстоящих выборов губернатора области и активизация партийной работы.

30 июля в малом зале ДК «Родина» состоялся семинар партии Единая Россия организованный для активистов и сторонников партии в Бердске, Искитиме, Кольцово. На семинаре присутствовали депутаты ГосДумы Ирина Мануйлова и Сергей Дорофеев. Член политсовета партии Александр Титков, член президиума регионального совета Сергей Титков, депутат ЗакСобрания области Виктор Осин и другие. От бердской партийной ячейки в президиуме находилась Ольга Назаренко, руководитель исполкома партии в Бердске. Секретаря партячейки Андрея Пилько замечено не было.  Открылся семинар торжественным гимном партии.



Перед началом семинара секретарь регионального отделения партии Валерий Ильенко вручил благодарственные письма регионального исполкома партии Единая Россия. В числе прочих благодарности были вручены бердчанам Николаю Шамалю и Татьяне Пучковой.

После торжественной части, Валерий Ильенко предоставил слово и.о. Главы Бердска Андрею Михайлову. И.о. Главы выходя на трибуну отметил, что приглашение выступить перед членами партии Единая Россия для него стало неожиданным и он не готовился к выступлению. В ходе короткого выступления Андрей Михайлов отметил, что сейчас администрация Бердска тесно сотрудничает с врио Губернатора Владимиром Городецким, министрами по решению насущных городских проблем, многие из которых являются членами Единой России.

- После таких совместных мероприятий количество членов Единой России в городе Бердске должно несомненно увеличится. Я думаю, что такую задачу мы для себя, несомненно, будем в ближайшее время ставить, - отметил Андрей Михайлов. – И по сторонникам партии Единая Россия.

Когда Андрей Михайлов уже сходил с трибуны, Валерий Ильенко уточнил «как понимаю, вы Андрей Геннадьевич сторонник? Да?». На что получил ответ: «Практически». Следом за и.о. Главы Бердска на трибуну поднялся Александр Титков, возглавляющий предвыборный штаб Владимира Городецкого и находящийся сейчас в неоплачиваемом отпуске. Он четко отметил, что основная цель сегодняшнего семинара – это предстоящие выборы Губернатора области. И что все партийцы должны четко понимать, как агитировать за кандидата на выборах от Единой России. Остановился на трех программных китах кандидата Единой России: реиндустриализация, развитие агломерации, развитие сельских территорий.

Также остановился на вышедшем в публичную сферу скандале вокруг одного из претендентов на пост Губернатора Иване Старикове. Отметив, что этот кандидат в самом начале начал заявлять о серьезной поддержке его кандидатуры на уровне муниципалитетов и активному сбору подписей. Но как отметил Александр Титков, уже имеется официальная бумага со стороны силовых структур, что сейчас идет проверка информации об использовании теневых средств со стороны данного кандидата в размере 2,5 млн рублей на покупку подписей депутатов местных советов. И пояснил, что в ближайшее время областной избирком опубликует фамилии всех, кто поставил подписи под листом голосования под тем или иным кандидатом. И если Иван Стариков подаст собранные подписи для регистрации в качестве кандидата, то Александр Титков не исключает что в этих листах голосования за Ивана Старикова окажутся и члены партии Единая Россия. И в завуалированной форме не исключил, что эти члены партии пожалеют о таком решении.

Тезис партийной ответственности за такую подпись в более жесткой форме позже озвучил Валерий Ильенко. Практически открытым текстом пообещал, что если будут вскрыты факты, что член Единой России поставил свою подпись под листом голосования за Ивана Старикова, то такому партийцу лучше самому добровольно явиться в исполком с парбилетом для серьезных разборок.

Остановился Валерий Ильенко и на ближайших задачах Единой России. Конечно, на ближайшие 1,5 месяца основной задачей являются выборы губернатора и победа кандидата выдвинутого Единой Россией. При этом он пообещал более четко выстраивать работу с местными отделениями. Причем, такая работа не будет строиться на принципах командных методов. Вышестоящее руководство будет прислушиваться к партийцам на местам. При этом можно было понять из его выступления, что не только будут прислушиваться, но и требовать работу на местах. Имевшей место вольнице – когда местные отделения Единой России вели практически самостоятельную политику больше не будет.

Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 8
Костя Питерский 30.07.2014

Как мне стало известно из достоверных источников, в поддержку Ивана Старикова подписался только один бердский депутат, очень известный предприниматель и похоже что он член Единой России. Дима, я надеюсь, что Вы проведете журналистское расследование, а кто этот гусь?

Дмитрий Д. 31.07.2014

Облизбирком должен опубликовать списки поддержавших того или иного кандидата к губернаторы в течение трех дней. Т.е. в понедельник эти списки должны теоретически быть публичны. Вот и посмотрим ). Стариков подал документы. В гонке участвует четыре человека: Владимир Городецкий («ЕР»), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР), депутаты заксобрания Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»), а также Иван Стариков («Гражданская инициатива»).

14 квартал 31.07.2014

"...благодарности были вручены бердчанам Николаю Шамалю..."
Это тот Шамаль, который [Удалено] с землей детскую спортплощадку в 14 квартале за копейки у города отмутил и другим [Удалено] для точечной застройки перепродал? А что ж его коллеги Чарганцев и Чудаков наград не удостоены?
Что и говорить, достойный член партии ЖИВ!

В.Шапран 01.08.2014

да, это тот Шамаль. И Пилько тот самый, который засветился с УК Гурман на Попова (интересное совпадение: УК как управляющая компания и УК как уголовный кодекс)

????? 31.07.2014

возглавляющий предвыборный штаб Владимира ГородецкоВА ????????????????????????????

Дмитрий Д. 31.07.2014

Что вас смутило?

Настя 31.07.2014

"Что вас смутило?" ГородецкоВА и смутило [Спасибо. Исправили. ]

В.Шапран 01.08.2014

Цитата: "Количество членов Единой России в городе Бердске должно несомненно увеличится. Я думаю, что такую задачу мы для себя, несомненно, будем в ближайшее время ставить, - отметил Андрей Михайлов".
Заметьте, это говорит не член и не сторонник ЕР (Михайлов таковым не является), а именно Михайлов как и.о. главы Бердска. То есть, и.о. главы города ставит цель увеличения численности членов ЕР. Это что? Почему молчат по этому поводу другие партии - это понятно, их фактически в Бердске нет. Но почему молчит городской прокурор??

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?