Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердская администрация сократила средства на зимнюю уборку в три раза
Бердская администрация сократила средства на зимнюю уборку в три раза
01/11 00:00

24 октября завершился первый аукцион на проведение работ по зимней очистке Бердска. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1787548 Организатором аукциона выступила МКУ «УЖКХ». Первый аукционный лот на сумму 2 млн 968 тыс 282 рубля предусматривает очистку и вывоз снега с улиц Микрорайона, микрорайона Южный, пос. Боровой. Только одна компания подала заявку на выполнение работ  - ООО «Лидер-строй» http://www.lidernsk.ru/. Компания прописана в Искитиме. Выполняет строительные работы, предлагает автотранспортные услуги, услуги спецтехники.  Аукцион из-за отсутствия других претендентов был признан не состоявшимся. В соответствии с законодательством, аукционная комиссия рекомендовала МКУ «УЖКХ» заключить договор на проведение работ с ООО «Лидер-строй».

Жителям центральной части города и микрорайона Юго-Восточный повезло меньше. Аукцион на проведение работ в этих районах намечен на 7 ноября. Сумма контракта – 4 млн 965 тыс 572 рубля. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1787208. Среди претендентов пока одна компания - ООО «Зеленый город». 

В одном и том же документе, который прилагается к обеим аукционным  заявкам «Содержание дорог в зимний и летний период (с разделением) № 0351300284911000049», прописан только общий объем работ:  очистка и вывез 180 тыс. тонн снега, 224 часа работы «посыпалок», ряд других работ. Это за весь зимний период, который длится 5 месяцев.  Без указания конкретных улиц или районов города.

По мнению Максима Совбанова, директора ООО «Городское благоустройство», выполнявшего до 1 октября 2011 года работы по зимней и летней уборке Бердска, этой суммы не достаточно. Прошлой зимой  очистка центра Бердска обходилось бюджету около 11 млн рублей. На эту зиму на весь Бердск запланировано 8 млн. Если грубо посчитать, с учетом роста цен, в этом году на зимнюю уборку Бердска заложено почти в три раза меньше средств, чем было в прошлом году!

Как отмечает Сергей Кологривов,  гендиректор управляющей компании «СКС», этой зимой ожидаются и серьезные проблемы с вывозом снега от жилых домов. Вывоз снега не заложен в тариф, а у самих управляющих компаний закончились резервы для проведения этих работ. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?