Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске ждут новые тарифы на услуги ЖКХ
В Бердске ждут новые тарифы на услуги ЖКХ
29/11 00:00
В МУП "Комбинат бытовых услуг" сообщили, что сегодня-завтра ждут из областного департамента по тарифам и ценам новые тарифы на тепло, воду и стоки на 2012 год.

Как говорит директор МУП КБУ Николай Леванов, пока не известно, как новые тарифы будут распределены по кварталам.

Отметим, что рост платы за коммунальные услуги в Бердске в 2011 году по сравнению с 2010-м был равен 14,6%.  Для Новосибирской области на 2011 год установлен предельный индекс роста тарифов в размере 15%.

В это же время правовой портал "Кадис" ссылается на Министерство регионального развития, которое указало субъектам федерации, что "закон надо соблюдать" и что с нового года увеличивать тарифы на коммунальные услуги нельзя: впереди президентские выборы.

«Чиновники постараются, чтобы весь выборный год прошел без роста расценок», - пишет правовой портал.

Тарифы ЖКХ не будут повышать до середины 2012 года. Но затем может быть принят новый закон, позволяющий заморозить тарифы на весь 2012 год. Об этом сообщается в письме Министерства регионального развития.

Напомним, основы регулирования тарифов на услуги ЖКХ (водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, а также вывоз мусора) устанавливаются Федеральным законом №210 от 30.12.2004 года.

Тарифы на тепловую энергию, горячую, холодную воду и водоотведение на 2011 год для потребителей услуг бердского МУП «Комбинат бытовых услуг», являющегося главной городской ресурсоснабжающей организацией,  были утверждены департаментом по тарифам и ценам Новосибирской области. Нормативы для жителей города устанавливает Совет депутатов Бердска.

После того, как в администрацию Бердска поступило письмо от руководителей управляющих компаний города с просьбой утвердить тариф на содержание жилья, глава города Илья Потапов 28 ноября пообещал в ближайшее время провести совместное совещание управления ЖКХ и директоров УК.

Фото Дмитрия Дорофеева

Источник:  berdsk-online.ru
Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?