Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Горячую воду в центральной части Бердска дадут сегодня к вечеру
Горячую воду в центральной части Бердска дадут сегодня к вечеру
23/05 13:09

Гидравлические испытания на сетях в центральной части Бердска 23 мая прошли успешно. Дефектов практически не обнаружено. Горячая вода начнет поступать потребителям уже сегодня к вечеру.

Как рассказал Порталу ЖКХ директор МУП КБУ Александр Кожин, гидравлические испытания сетей начатые сегодня с утра 23 мая 2016 года в центральной части Бердска завершены успешно. В магистральные и внутриквартальные сети подключенные по зависимой схеме было подано давление в 1,25 от рабочего в районе 12 атмосфер. Давление в магистрали создавалось отдельно котельными Вега и ТГК-1 по своим веткам. В ходе испытания 23 мая, дефектов на сетях котельной Вега не обнаружено. Выявлен только дефект на внутриквартальных сетях подключенных по зависимой схеме относящихся к зоне котельной ТГК-1. До устранения дефекта пока будет отключена подача горячей воды двум МКД относящимся к зоне ЦТП-12 Б: Свердлова 55 и 57. Подача горячего водоснабжения до 15 июля в центральной части Бердска будет проходить силами котельной ТГК-1. Потом в районе 15 июля 2016 года горячее водоснабжение до начала отопительного сезона будет подаваться силами котельной Вега. 

По информации Портала ЖКХ, устойчивое горячее водоснабжение потребителей в центральной части Бердска должно появиться ближе к 22 часам 23 мая. Это связано с выходом на рабочий режим котельной ТГК-1 и полным разогревом до 70 градусов Цельсия теплоносителя в магистральном трубопроводе. В ходе гидравлических испытаний температура теплоносителя в магистрали снижается до минимума, т.к. котельная в момент гидравлических испытаний прекращают отпуск тепла в сеть. 

Что касаясь внутриквартальных сетей работающих по независимой схеме (от ЦТП), то на них гидравлические испытания с помощью поднятия давления насосами ЦТП будут проведены позже. Точная дата пока не определена.  

Следующими на очереди гидравлические испытания на сети котельной Новая и Озерная. Гидравлические испытания на сети котельной Новая (Микрорайон) запланированы на 30-31 мая. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 1
Дмитрий Д. 24.05.2016

Вчера, в 22.00 при прогреве тепловой сети обнаружен дефект на головном участке магистральной теплотрассы в районе ул. Ушакова (d=500). В 23.00 отключена котельная ТГК-1 для выполнения работ по устранению дефекта. В 6.00 работы закончены. В настоящее время котельная разогревает теплоноситель. Восстановление ГВС в центральной части города Бердска запланировано на 13.00.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?