Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Сергей Аверьяскин возглавил региональную рабочую группу ОНФ «Качество повседневной жизни»
Сергей Аверьяскин возглавил региональную рабочую группу ОНФ «Качество повседневной жизни»
21/07 08:09

Назначение данного руководителя прошло в Москве, где проигнорировали мнение экспертов рабочей группы, выдвигавших ранее другую кандидатуру на эту должность.

Как стало известно Порталу ЖКХ, 20 июля 2016 года на заседании регионального штаба ОНФ состоялось утверждение нового руководителя региональной группы «Качество повседневной жизни». По представлению федерального штаба ОНФ на согласование регионального штаба в качестве руководителя рабочей группы «Качество повседневной жизни» был представлен Сергей Аверьяскин, руководитель Новосибирского регионально центра «ЖКХ Контроль». Региональный штаб ОНФ поддержал данную кандидатуру и утвердил нового руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни». Теперь в руках у Сергея Аверьяскина будет две общественные «дубинки» в сфере ЖКХ – «ЖКХ Контроль» и рабочая группа ОНФ. 

Напомним, что ранее региональную рабочую группу «Качество повседневной жизни» возглавлял депутат ГорСовета Бердска Николай Сычев. В апреле 2016 года, по состоянию здоровья, он сложил с себя полномочия руководителя региональной группы. На заседании экспертов рабочей группы, где состоялось официальное сложение полномочий Николаем Сычевым, большинством голосов  было предложено в качестве руководителя региональной рабочей группы назначить известного за пределами Бердска и Новосибирска общественника в сфере ЖКХ Татьяну Новую.

Но как видно, инициатива снизу оказалась ненужной для федерального штаба ОНФ и на «высоком» уровне была пролоббирована другая кандидатура. Причин назначения Сергея Аверьяскина руководителем рабочей группы ОНФ, к которой он давно стремился, может быть две: первая - Сергей Аверьяскин более достойная кандидатура на этом посту, вторая – движение ОНФ постепенно превращается в стандартную партийную структуру, где все решается «на верху» и на инициативу «снизу» вне «партийных» рамок смотрят без особого интереса. Какая из версий окажется наиболее верной, покажет время.   

Что касаясь Николая Сычева, то он сейчас является экспертом рабочей группы «Качество повседневной жизни» федерального штаба ОНФ под председательством члена федерального штаба ОНФ Валерия Фадеева, членом регионального штаба ОНФ. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 9
Гость 21.07.2016

Будет ли польза от вновь назначенного Аверьяскина .посмотрим,но, то.что Сычёв и Новая -позавчерашний день,это -однозначно.

Дмитрий Д. 21.07.2016

Да, надо посмотреть ))). Сейчас рано делать какие-то однозначные выводы о качестве работы как нового руководителя рабочей группы, так и новых экспертов. Новый руководитель будет однозначно подбирать новый состав своей группы ))).

Гость 21.07.2016

Глядишь, и у Балетских партийная карьера попрет)))

Олег 21.07.2016

Аверьяскин жесткий руководитель. Может и получится какой толк от этой группы. А вот наши бердчане там должны остаться в группе, помимо Никфедыча Сычева. Все таки город большой и представительство там должно быть солидное. А про Новую и в Бердске то не все знают, а в Новосибирске и подавно.

Костя Питерский 22.07.2016

Олег, а Вам что Сычев на горло наступил? Или он тупее все тупых?

Олег 23.07.2016

Костя. Вы не правильно поняли))))) Николай Фёдорович в группе есть и будет. И дай Бог ему здоровья. Я говорю, что одного его там от Бердска мало))))))

николай 12.01.2024

Я хотел бы задать вопрос Сергею Аверьяскину. Авариии происходящии на тепловых сетях в городе Новосибирске происходят из за недостаточного финансирования . Где те 80 миллиардов рублей украденных группой под руководством премьер министра общественного правительства из Новосибирской области.

Алексей С. 13.01.2024

Вы ему задавайте вопрос в ВКонтакте на странице какого-нибудь СМИ с упоминанием его имени посредством вставки "@id581722102"

Гость портала ЖКХ 12.01.2024

Аверьяскин это тот, кто за Проничева был и за деньги вопросы создавал ?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?