Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Николай Яковченко официально зарегистрирован кандидатом
Николай Яковченко официально зарегистрирован кандидатом
22/07 09:40

21 июля директору ГК Вымпел Сервис вручено удостоверение кандидата в депутаты на выборах в ГорСовет по округу № 9. Всего сейчас зарегистрировано в качестве кандидатов 24 человека.

21 июля еще один руководитель управляющей компании Бердска зарегистрирован в качестве кандидата на выборах в ГорСовет Бердска. Официальное удостоверение получил директор ГК Вымпел Сервис Николай Яковченко, первый получивший удостоверение кандидата по округу № 9. Всего по данным избирательной комиссии по состоянию на 21 июля, официально зарегистрированы в качестве кандидатов 24 человека. Еще два человека отменили регистрацию, двум отказано в регистрации. 

- Очень большой круг вопросов в сфере ЖКХ до сих пор остается нерешенным, - рассказывает о причинах побудивших принять участие в выборах Николай Яковченко. – Задача – оказать содействие в решение этих вопросов с точки зрения нормотворчества.  Есть и другие нерешенные вопросы, помимо ЖКХ. А учитывая мой серьезный опыт работы в сфере государственного управления, я убежден, что помогу в их решении. 

По мнению Николая Яковченко, в ныне действующем депутатском корпусе, перевыборы которого пройдут 18 сентября 2016 года, вопросы сферы ЖКХ решались слабо. Например, нормально не работает программа восстановления циркуляционных сетей, вопросы выделения грантов. Не видно, чтобы Бердск участвовал в большом количестве областных и федеральных программ по финансированию сферы жилищно-коммунального хозяйства города. 

- Все это должно решаться при активном участии депутатского корпуса, - пояснил роль депутатов в этом процессе Николай Яковченко. – Хочется, чтобы Бердск более активно участвовал в областных и федеральных программах и больше средств привлекалось в модернизацию сферы ЖКХ. А для этого, в ГорСовете должно быть как можно больше специалистов в этой сфере. Чем больше будет денег вложено в ЖКХ, тем более комфортной будет жизнь всех бердчан. Ведь сфера ЖКХ - это основа жизнедеятельности всего города.   

По данным избиркома, сейчас официально зарегистрированы кандидатами в депутаты:

1. Егор Савин (округ №1); 

2. Сергей Устинов (округ №1);

3. Кирилл Казанцев (округ №2);

4. Евгений Мариненко (округ №4);

5. Наталья Миланина (округ №4);

6. Дмитрий Стакановский (округ №5);

7. Елена Данилова (округ №6);

8. Михаил Гоголь (округ №7);

9. Николай Яковченко (округ №9);

10. Виталий Шапран (округ №1о);

11. Дмитрий Азарков (округ №14);

12. Александр Васенёв (округ №16);

13. Николай Сычев (округ №17);

14. Борис Цеба (округ №21);

15. Андрей Ермаков (округ №23);

16. Елена Синицина (округ №23);

17. Татьяна Ощепко (округ №24);

18. Елена Токтарева (округ №24);

19. Евгений Калашников (округ №25);

20. Андрей Кралько (округ №26);

21. Марина Конева (округ №27);

22. Валерий Шишков (округ №27);

23. Павел Каблуков (округ №28);

24. Евгений Лойко (округ №32).

Сняли свои кандидатуры с регистрации Виктор Мысак (округ №3) и Денис Давыдов (округ №26). Отказано в регистрации Александру Батаеву (округ №8) и Александру Коневу (округ №23). 


Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 8
Гость портала ЖКХ 24.07.2016

Яковченко-нет.
Он у себя в УК порядок навести не может, а уже 100-тысячному городу хочет указывать как жить. Кстати, 2 раз участвовать в выборах (конкурсах) в бердскую власть будет.

житель города 24.07.2016

Не по нимаю зачем директора УК лезут во власть им что работы своей мало Ни в одной управляшке порядка нет люди не успевают жалобы писать Лучше с людми работайте встречайтесь разговаривайте решайте насущные вопросы выходите на общее собрание собственников Никого не загонишь плтлму что там нужно на неудобные вопросы отвечать

Н.Яковченко 27.07.2016

Практически на каждом собрании или встрече с жителями стараюсь бывать лично. Многие наши жители знают, что я готов и вечерами, и в выходные дни встречаться с Советами домов по решению вопросов обслуживания домов. А вот что касается моего участия в выборах, то для меня это возможность улучшить качество жизни жителей города за счет решения вопросов по благоустройству, теплоснабжению, и многих других проблем.

Дмитрий Д. 25.07.2016

Одна из проблем, из-за которой в том числе есть жалобы на работу УК - это несовершенство законодательства. Т.е. законы и различные подзаконные акты нередко пишут люди, которые мало-мало разбираются в тонкостях работы сферы ЖКХ. За примерами ходить далеко не надо - нынешний председатель комитета по промышленности и ЖКХ ГорСовета. Крику и пыли много, а вот реальных дел на пользу сферы ЖКХ в целом - под микроскопом не разглядишь. Если в ГорСовет пройдут люди разбирающиеся в сфере ЖКХ - есть шанс в чем-то навести порядок.
На мой взгляд, Николай Яковченко из тех, кто понимает и разбирается в происходящих процессах. Конечно, его можно критиковать. Сфера ЖКХ это такая сфера, где всем мил не будешь. Например, на доме принято решение чинить крышу. И УК выполняет эту работу. Но кто-то (живущий на 1-м этаже) убежден, что крышу чинить не надо, а надо сделать ремонт в подъезде. И вот повод для недовольства работой как УК, так и его директора в целом со стороны этого жителя. Не удовлетворили его желание отремонтировать подъезд. Если вы думаете, что такие случае единичны, вы зря так думаете. Как правило в каждом доме есть такие "недовольные", которым "все обязаны". И в чем-то их убедить - дохлый номер.

Гость портала ЖКХ 25.07.2016

Дмитрий, хватит ужо хвалить "своих" директоров. Виноваты и плохие жильцы, а УК, в том числе и директоры, в шоколаде. Вон еще из "своих" Борзенков, КЛАСС...Однобоко здесь у Вас на сайте, как-то, даже до тошноты...

Дмитрий Д. 25.07.2016

А где здесь восхваление?
Что касаясь директоров УК, то за исключением Осина (но там отдельная песня и сразу было видно, зачем он шел в депутаты), я что-то не помню кого-то из них в депутатах ГорСовета. Я понимаю, что им избраться сложнее, т.к. сам профиль работы непростой. Много негатива, из-за которого даже если не виноват, все равно "прилетит".
Сейчас в ГорСовете никто не хочет серьезно заниматься сферой ЖКХ. Даже взять комитет по ЖКХ. Там "экспертом" можно "считать" только Железняк. Но она тоже "отдельная песня" и ее уровень компетенции где-то близко к плинтусу. Получается, что сейчас в ГорСовете никто не хочет серьезно и профессионально заниматься этой очень важной сферой жизнедеятельности города. Вон сейчас с 1/12 за отопление кто бьется? Кожин. А депутаты где-то в кустах. Правда если быть честным, Железняк покричала по этому поводу и все. Но от этих криков толку ноль. Надо же грамотно документы подготовить. А с этим - облом-с.
В этой связи, я лично, ратую за профессионалов по ЖКХ в ГорСовете. Еще раз повторю, им сложно пройти в ГорСовет, т.к. избиратель, как и женщина, "любит ушами". А здесь ребята, что говорить, практически от "сохи". А избирателю чаще всего хочется видеть "прЫнца на белом коне". Вот и ведется избиратель на всякие словеса, а реальных "работяг" игнорирует. )))
Единственное что радует, что сейчас не наблюдается истерия 2011 года, когда в желании провести революционные преобразования верили всяким неумехам и прохиндеям, которые как раз и лили елей в уши.

Анюта 25.07.2016

Почему бы таким директорам как Яковченко и Каблуков и не быть депутатами? Профессионалы, грамотные, знают все проблемы ЖКХ - каждый день с ними сталкиваются, а самое главное - действительно могут быть полезными городу.Почему бы и нет?.

Гость портала ЖКХ 25.07.2016

Дмитрий Д., сделали бы на сайте карту города зонирование по избирательным округам.
Вот бы было всем удобно и спасибо бы сказали ;)

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?