Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Время заготовок и время засоров канализации
Время заготовок и время засоров канализации
27/07 09:37

УК Бердска обращаются с убедительной просьбой к жителям не бросать в систему канализации отходы от консервации продуктов, пластиковые бутылки и прочий хлам.

На штабе по подготовке к отопительному сезону, главный инженер УК СКС Александр Коркин обратился через присутствующих журналистов ко всем бердчанам, аккуратнее относиться к системе канализации. По словам специалиста УК, сейчас в связи с началом активных заготовок на зиму, консервации продуктов садов и огородов, участились случаи засорения канализации в многоквартирных домах. А так как системы канализации в подвале тщательным образом проверены и ликвидированы все возможные места протечек в случае подпора, то при засоре системы страдают жители первых этажей. Через унитазы которых в квартиры начинают поступать канализационные стоки. 

В связи с этим, Александр Коркин напомнил, что не надо сбрасывать в унитаз очистки, пластиковые бутылки, мертвых домашних животных и многое другое, что не предназначено для попадания в канализацию. Главный инженер УК СКС был не одинок в своей просьбе. Его поддержали и другие представители управляющих компаний города. 

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет источников


Комментарии – 3
живу на 1 эт. 28.07.2016

Ещё не кидайте в канализацию наполнитель для кошачьих туалетов. А УК необходимо проводить профилактические чистки канализации в подвале, в соответствии с разработанным ими же графиком.

Ёж 29.07.2016

Использую кошачий наполнитель (использованный) на даче. Покупаю наполнитель из прессованных опилок. На даче водятся всякие грызуны, которых распугивает рассыпанный наполнитель кошачьего туалета.

живу на 1эт. 29.07.2016

Интересно, при осмотре МКД кто нибудь заходил в подвалы и осматривал их состояние? А не мешало бы.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?