Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

За газификацию Бердска будет отвечать УКС
За газификацию Бердска будет отвечать УКС
24/08 08:00

Строительством газовых сетей в Бердске под эгидой администрации города теперь будет заниматься УКС под руководством Алексея Егошина.

22 августа Главой Бердска подписано постановление №2385 «О возложении функции заказчика-застройщика по строительству объектов газоснабжения в границах городского округа на муниципальное казенное учреждение  «Управление капитального строительства» муниципального образования города Бердска». Передача этих функций должна состояться с 1 сентября 2016 года. Как пояснил начальник УКСа Алексей Егошин, пока он не готов комментировать, как в дальнейшем строиться работа и что будет со специалистами, которые сейчас работают в отделе газификации МКУ УЖКХ под руководством Владимира Захарова. Сейчас в отделе газификации МКУ УЖКХ трудится два человека – начальник Сергей Хорошилов и инженер Сергей Белов, который также является депутатом ГорСовета Бердска. 

По словам Алексея Егошина, УКСу будут переданы только функции строительства новых газопроводов. Обслуживание имеющихся сетей, находящихся на балансе города, будет оставаться за МКУ УЖКХ. Как следует из опубликованного постановления, в МКУ УЖКХ будет сокращен отдел газификации, а такой-же отдел должен появиться в УКСе. Правда, пока до конца не понятно, кто из нынешнего состава отдела газификации перейдет в УКС, но скорее всего только Сергей Хорошилов. Тем более, что в постановлении указано, что сумма фонда оплаты труда специалиста будет передана из МКУ УЖКХ в МКУ УКС в размере 166 627 рублей. Если поделить эту сумму на 4 месяца (сентябрь-декабрь 2016 года), то фонд оплаты труда составит порядка 41500 рублей в месяц, а это явно один специалист. Что касаясь Сергея Белова, то он скорее всего останется в структуре МКУ УЖКХ в другом подразделении и будет отвечать за содержание имеющихся газовых сетей и устройств.  

Пока трудно предположить, с чем связаны такие перестановки. Не исключено, что Главе Бердска Евгению Шестернину удалось договориться с региональным Правительством о возможном выделении средств на газификацию города в 2017 году. Сейчас бюджет отдела газификации составляет порядка 1,5 млн в год, чего явно не достаточно на проведение каких-либо работ. По оценке Портала ЖКХ, для продолжения строительства газовых сетей в Бердске за счет бюджета нужно минимум порядка 10-12 млн рублей на сети высокого давления и минимум 15 млн рублей для строительства сетей низкого давления. Не исключено, что прокладка газовых сетей будет в том числе совмещена с проектом МУП КБУ по газификации котельной Озерная, которая сейчас работает на угле. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
мозгоправ 24.08.2016

41500-33%(фонды)=27805-13%(подоходный)=24190руб 35коп Зарплата не впечатляет.

старик 24.08.2016

зарплата не впечатляет ( -33% и 13%=24тыр)

Светлана 25.08.2016

Подскажите кто-нибудь где узнать когда будут газифицировать ул. Пушкина????

Дмитрий Д. 25.08.2016

Часть улицы Пушкина от Кутузова до Первомайской газифицирована. А вот дальше пока нет. Там нет высокой стороны. А так как Пушкина улица длинная, то высокую строну нынешними темпами финансирования будут строить года три точно. Но как точно и в какие сроки это будет проходить, кто-то что-то конкретно сможет сказать только когда будет понятно с финансированием. Пообещать то конечно смогут все что угодно), а вот конкретики надо ждать, когда будет принят бюджет области на 2017 год. И есть ли там деньги на газ для Бердска. А потом ждать корректировки облбюджета в мае 2017. Иногда при корректировке что-то вновь перепадает.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?