Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Последняя сессия уходящего созыва
Последняя сессия уходящего созыва
24/08 10:08

25 августа пройдет внеочередная сессия ГорСовета, в повестку дня которой внесено пять вопросов.  

25 августа пройдет внеочередная сессия уходящего в историю третьего депутатского созыва. Основным вопросом повестки станет принятие поправок в городской бюджет, именно ради него и собрана эта внеочередная сессия. Прицепом к основному вопросу пойдут новые правила размещения наружной рекламы, согласие на приватизацию муниципального помещения и участка территории вместе со зданиями в районе лагеря «Юность» и обращение в адрес Губернатора в отношении 1/12 по оплате за отопление. 

Можно предположить, что сессия будет яркой, эмоциональной. Хотя вопросов мало, но среди них есть спорные и вокруг которых можно как развернуть свою предвыборную «агитацию», так и плюнув на все «резать правду-матку», мало заботясь о последствиях. Как все развернется, покажет завтрашний день. 

Повестка заседания внеочередной сессии 25 августа 2016 года:

1. О внесении изменений в решение Совета депутатов города Бердска от 23.12.2015 № 696 «О бюджете города Бердска на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

2. Об утверждении Плана приватизации муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, ул. Кирова, дом 13а.

3. Об утверждении Плана приватизации муниципального комплекса зданий с земельным участком, расположенных по ул. Морская.

4. О правилах распространения наружной рекламы и информации на территории города Бердска.

5. Об обращении депутатов Совета депутатов города Бердска к Губернатору Новосибирской области Городецкому В.Ф.


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 17
Язва 25.08.2016

Димитрий, а я все стесняюсь спросить, а что там Михайлов делает?

Дмитрий Д. 25.08.2016

На сколько мне известно, успешно работает в министерстве ЖКХ области. )))

Гость портала ЖКХ 30.08.2016

По нашему участку идут в Бердске:

1. Винтер Михаил Алексеевич, 23 года. Место рождения — Читинская область, город Балей. Адрес регистрации — Забайкальский край, город Балей. Сведения о профессиональном образовании Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2015. Основное место работы — ПАО «Сиблитмаш», юрист. Выдвинут партией КПРФ.
2. Мачнев Павел Иванович, 58 лет. Место рождения — Казахская ССР, город Семипалатинск. Адрес регистрации — Новосибирская область, город Бердск. Сведения о профессиональном образовании — Военная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова академия им. Фрунзе, 1993. Основное место работы — ЗАО «Вектор-Медика», директор по безопасности. Выдвинут партией «Единая Россия».
3. Ретунских Сергей Александрович, 27 лет. Место рождения — Украина, Ивано-Франковская область, Тлумачский район, город Тлумач. Адрес регистрации — Новосибирская область, город Новосибирск. Сведения о профессиональном образовании Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики, 2011. Основное место работы ИП Ретунских С.А., индивидуальный предприниматель.
Сведения о судимости — имелась судимость ст. 162, ч. 2 «Разбой», снята 20.08.2008 г. Выдвинута партией «Справедливая Россия».
4. Саночкин Игорь Петрович, 29 лет. Место рождения — Новосибирская область, Адрес регистрации — Новосибирская область, город Бердск. Сведения о профессиональном образовании — Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), 2009. Основное место работы — ООО «СтройРегионСервис». производитель работ. Самовыдвижение.
5. Сипачева Марина Владимировна, 51 год. Место рождения — нет данных. Адрес регистрации — Новосибирская область, город Бердск. Сведения о профессиональном образовании — Алтайский государственный медицинский институт, 1988. Основное место работы — ООО «Санаторий «Парус», директор. Самовыдвижение.
6. Тимонина Наталья Михайловна, 60 лет. Место рождения — нет данных. Адрес регистрации — Новосибирская область, город Бердск. Сведения о профессиональном образовании — Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, 1977. Основное место работы — пенсионер. Самовыдвижение.
7. Филь Михаил Витальевич, 26 лет.Место рождения — Читинская область, поселок Карымское. Адрес регистрации — Новосибирская область, город Бердск. Сведения о профессиональном образовании — Новосибирский государственный технический университет, 2011. Основное место работы — ИП Мазурина Е.Г., водитель-оператор. Выдвинут партией ЛДПР.



1. Винтер с Новосибирска. Зачем вам Бердск? Живете в Новосибирске, все равно будете отсутствовать, да и не в курсе, что есть такой хам Борзенков. Который ничего не делает, до того пока себе не отвалит персонально. И отваливает он себе знатненько, cебя же нельзя отделить никак.
2. Манчев явно идет представлять интересы Голобева.
3. Ретунских — уголовник.
4. Саночкин — дреминская пехота. Не по-людски это бабахать свечку на Герцена! И не по-христиански это! И до какого момента вы хотите дальше так «работаться» на избирателя?
5. Сипачева взамен на Ходош. «Шило на мыло»
6. Тимонина — торговля. Зачем вам это? Вы хоть в курсе какие обязанности у депутата? Что такое писать депутатские запросы в прокуратуру? Под Борзенковым дома разваливаются, а он в персональную кубышку складывает и в ус не дует.

Под номером 1 будет лоббистом сами знаете кого. Все представители бизнеса — Орлы!, капиталы на невыплатах достойной заплаты трудягям! А точнее кладущие в свой карман. Капиталюги, c «чистейшими» помыслами служить народу. Коммунисты совсем двуличные стали и еще засылают «засланцев». Это таже крыша. Был уже один, да и весь вышел.

В предыдущем созыве можем сказать не тая, что голосовали за Ходош в надежде, что она пробьет как врач, чтобы муниципальная собственность такая как химзаводская поликлиника перешла под ОМС.
При Терепе очень социально грамотно и от большой «любви» к берчанам были созданы ООО-шки,

Дмитрий Д. 30.08.2016

Каждый из избирателей будет голосовать за того, кто на его взгляд более достойный. Как видно из вашего поста, вы не прошлись только по Филь М.В. Наверное - это ваш кандидат ))).
Что касаясь Сипачевой М.В. Не секрет, что когда она баллотировалась прошлый раз, было много в ее адрес негатива. И даже не по-тому, что она такая плохая, а просто тогда был такой период - всех кто относится к старой гвардии, как-то связанной с администрацией А.Г.Терепы многие хотели поднять на "колья". Этакий стадный, раскрученный эффект. Результат этого психоза мы увидели в скорости после выборов - правление Потапова это серьезное падение города.
М.В.Сипачева профессионал с самой большой буквы! Она знает, понимает медицинскую отрасль. И как депутат принесет огромную пользу. Я не знаю, может кто-то что-то и делал в нынешнем ГорСовете в части помощи и поддержке медицины. Но системного подхода не было! А он как раз нужен.

Гость портала ЖКХ 30.08.2016

При Терепе очень социально грамотно и от большой «любви» к берчанам были созданы ООО-шки, которые арендуют у муниципалитета здания и занимаются предоставлением тех же самых услуг, которые должны идти по ОМС.

Получается, что платим из своих кровно заработанные налоги на здравоохранение и еще должны платить за процедуры, которые этим врачам - директорами назначены, Хороший денежный приход от больных, перенаправленных с бемзовской поликлиники в центр по адресу Пушкина, 172.

Читая новости на этом сайте, хотелось найти ссылку какие проблемы решила Ходош. А нет! Где решенные наказы избирателей. И в других в ваших инернетах и СМИ тоже нет.
Все должны платить вдвойне: и налоги и еще и ООО на Пушкина, 172. Замечательно!

29 августа второй самопровозглашенный представитель от народа и от здравоохранения лезет во власть. Помощники представителя бегают по кварталу и собирают наказы избирателей, записывая на бумажке со слов. Сам претендент в депутаты не посещает места выборов. Общаются с электоратом представители. Похвально!
Известно, что есть владелец ООО Парус и есть исполнительный директор. Да, когда то руководила ЦГБ Сипачева. Но очень «хочет» выражать интересы жителей того округа, на котором даже не проживает, и конечно знает она все проблемы округа и пути решения ей известны.
А может все-таки это предвыборное шоу - фарс? Сейчас опять устроят «избирательскую вакханалию»! Подпишутся бабушки в бюллетенях, изберется этот депутат на участок, и будет так же как с Ходош. Потом наградят почетной грамотой в конце периода.



Все это к тому, теперь рассмотрим, как Шестернин взлетел, а правильно будет прилетел с Тайланда в Бердск. И не пройдет ли этот годик, и из бюджета наши денежки налогоплательщиков иссякнут с такой бурной деятельностью. И окончится денежный поток в следующем году. А медицина так и останется платой за любовь Терепы к берчанам. Терепа был назначен, зять Толоконского.

С Шестерниным был эпизод, когда он вышел из здания администрации к своей семье на масленицу. Были его сын с женой. После они пошли вместе по торговым рядам. Так его сноха, на радостях, что она на горнолыжных курорте приобрела перчатки из ангоры, а эти не хорошие перчатки у лавочников. Очень показательно!

Так все это к тому, почему такие условия жизни у управленцев-назначенцев, которые отделены от труда, а все остальные еле сводят концы с концами работая?

Очень «приятно» осознавать, кто же эти «уважаемые» представители народа!

Дмитрий Д. 30.08.2016

Что-то опять начала разыгрываться карта психоза 2011 года - критика прежней команды. ГорСовет должен быть профессиональным.

горожанин 02.09.2016

Конечно,за два года "правления Потапова серьезное падение города"! Развалил Потапов все "прекрасно отстроенное Терепой городское хозяйство"! Хватит уже эти сказки рассказывать.А я вот помню,что окна в школах заменили как раз при Потапове.И Сипачева М.В.со своей системой тоже известна-бюджетных денег поболее тогда выделялось на медицину.А сейчас "крошки с барского стола".Да и возраст уж-(как сами врачи любят говорить)))

Дмитрий Д. 02.09.2016

Можно о многом спорить. Не знаю, сколько у вас информации для анализа. На мой взгляд, период "правления" Потапова это падения города в яму. Наверное он, когда шел во власть, что-то хотел сделать. Хорошее, светлое, правильное. Но по факту получилась опа. Помимо отсутствия профессионализма в части управления городом, он не смог найти золотую середину между всеми городскими векторами сил. И это тоже привело к падению.
Что касаясь Сипачевой, то лично у меня произошло переосмысление ее работы в городской медицине. По прошествии почти пяти, на мой взгляд, уход Сипачевой это была большая потеря для городской медицины. Да, ее, как большинство руководителей можно критиковать. Но сделала она для бердской медицины немало. Сейчас ее уровня нет специалистов в нашем городе.

Гость портала ЖКХ 15.09.2016

Горожанин, в чем заслуга Потапова в замене окон? Выделялись деньги из области на это дело, а здесь это только исполнили. Если бы он эти деньги изыскал откуда то, то это другое дело. Так же и с дорогами ему свезло в первый год. Прошлая власть заказала, а эти получили, да еще и ока...ли

горожанин 02.09.2016

«уважаемые» представители народа перерождаются на следующий-же день после избрания во властных начальников с презрительной миной на лицах и загребущими руками.

Гость портала ЖКХ 31.08.2016

Никаких симпатий и антипатий, констатация фактов.
Винтер как и Филь не пройдут только по основной причине возраст.

Весь сыр бор, если читать внимательно, в другом. Вы же ,Дмитрий Д., статистику знаете, что такое принцип домино и теория игр. Заложенное неправильное(ложное) целеуказание приводит к диаметральным результатам.

Вся проблема, что от медиков люди идут лоббировать свои персональные интересы, так же как и пыхотынцы. В Бердске огромная загрузка персонала в ЦГБ из-за этого проблемы. Суть проблемы не решается из срока в срок.

Сейчас идет борьба за бабушек на местах, подкладывая им обманку в виде лучшей медицины: отсутствие очередей, своевременный прием и т.д. Потом опять будут просиживать срок. Даже помощников подсылают, разговорить бабушек, тем самым подвязать электорат.

Надеемся, что депутат читает. Что устроили за «предвыборную вакханалию»?! Вы думаете, что сыграете на людях и 4 года отсидите? А мэр присланный в курсе проблемы то!? Сидит, «ворошит» и о Тайланде мечтает с Шамони.

Зато какой с приездом чиновника из-за водителей устроили переполох из-за копеечных зарплат, ату-ату.

Дмитрий Д. 31.08.2016

Если говорить о М.В.Сипачевой, то она не от какой не медицины ))). А вот знаний и опыта вагон. И в данной ситуации она независимый кандидат от медицины ))). Наоборот, от нее будет польза. Плюс она хорошо знает руководство медицины в области. А сейчас, т.к. медицина под региональным руководством, то большинство вопросов надо решать там.

житель города = 02.09.2016

у Сипачевой была возможность побороться за медицину на посту главврача не справилась а теперь откуда силы черпать будет интересно или [Удалено]<\b> поможет отвалит в медицину не дождетесь не тот человек

Дмитрий Д. 02.09.2016

Сипачева, когда была главврачом привлекала в Бердск из регионального и федерального бюджетов деньги, технику, специалистов. Притом, что тогда медицина Бердска была под муниципалитетом. По сравнению с периодом руководства М.В.Сипачевой, сейчас просадка в медицинской сфере серьезная.
Какие-то сейчас фантомные боли идут в ее отношении. Она идет в депутаты. И своими знаниями поможет улучшению бердской медицины. Просто по тому, что она неравнодушный человек и более за эту сферу. А как специалист, раной ее в Бердске просто нет. Грех не использовать ее знания!
В нынешнем составе горсовета сфере медицины, на мой взгляд, практически не уделялось внимания. Все по тому, что единственный врач Ходош обосновалась в бюджетном комитете (зачем-то поближе к деньгам), вместо комитета по здравоохранению и решения проблем медицинской отрасли. Руководитель комитета по здравоохранению Чуркина понимает только в культуре. В теме здравоохранения - знания близко к нолю. Общие фразы говорит, но знаний и понимания, что и как там творится, нет. Я помню пару общественных обсуждений по здравоохранению инициированных этим комитетом. Какое-то мычание телят, ей богу было. И даже когда ответы лиц от здравоохранения были явно "проехать по ушам", никто из депутатов не задал грамотных вопросов и не уточнил ситуацию.

Гость портала ЖКХ 15.09.2016

Всё она справилась... Хватит уже на нее бочку гнать...
Знаем мы, чьи вы песни поете, еще по прошлым выборам догадались, а Счас дубль 2 начинается

Гость портала ЖКХ 15.09.2016

Шоу продолжается:
“Выбери меня, птица счастья завтрашнего дня”

Представители Сипачевой даже и не скрывают, что идет лоббировать интересы [удалено]. Все это в форме запугивания происходит.

Идет должностной подкуп представителей от еще одного кандидата Тимониной.
Ходит сама Тимонина поквартирно. А на следующий день другие две тетеньки по округу и просят расписаться для Голубева.
Тимонина - это Бастион с лесопилкой. Лес главное ее желание и достояние города. Скоро будет Бердск, как у Пушкина - царство вечного бурьяна. Пустой берег без леса совсем. А как же белочки?
Закупает лес Бастион или не закупает все-таки , а бох-х-х дает?

Но это уже совсем смешно, что обещает Винтер. Спросили, как он будет реализовывать наказы.
Ответ Винтера: “За нами стоят такие “большие” люди!”
В шутку добавили: “Легион черных ангелов...”

Вчера представители от коммунистов устроили в районе 19:30 авто проезд колонной по Ленина.
В колоне было два джипа Крузак: черный и серебристый, один Бентли с гламурной фитоняшкой, черный Порше , Тойота Раум и еще две машины, которые не успели заметить. Вот она золотая молодежь повылазила

Возглавлял шествие потрепанный военный Уазик с Красным флагом с серпом и молотом и c плакатами лиц кандидатов от коммунистов на бочине. Тот же самый уазик на котором Потапов разъезжал.
Чуть ребенка не сбили у МарияРА у 7 школы, Уроды!!!
Вот они слуги народа повылазили! ((((

Хоть бы НЕО-Коммунисты, почитали бы Маркса “Капитал” или накройняк труды Ленина (более адаптирован) , что же такое социальное устройство общества по социалистической модели экономики.
Во времена коммунистического СССР получили бы они от 200 часов каждый общественных работ за такие выкрутасы, и было бы разбирательство в КГБ c постановкой на учет. Затейщик бы сел от пяти лет. Винтер должен знать, как юрист, такие нюансы.

Это полный П***ц для Бердска! Так за последние лет двадцать остались только красный флаг! Совесть дедом и отцов профукали, идут лоббировать интересы бизнеса, а бизнесу плевать на ректорат, главное бюджет освоить для персонального обогащения! Перевертыши.

Кандидаты не проживают на избирательном округе. Плевать им на ректорат! Шоу продолжается.

Гость портала ЖКХ 15.09.2016

Гость, впечатление, что вы тоже самый настоящий участник шоу, но только другого....
.... На этом фоне становится понятно, почему вы не понимаете доводы Дмитрия, который вам уже двадцать пять раз растолковал что к чему ( только зря он мучается, потому , что вы не поймете, у вас другая цель) ..
...... И кстати, многие вещи всегда делаются в связи с требованиями законов того периода, которые , увы! Обязаны исполнять .... Поэтому , сидеть и тупо твердить, что кругом одни враги...
....вопрос: Чего вы тогда у нас в Бердске прозябаете, чего не в Москве ? А то мы бы жили бы поживали счастливо и красиво ... Оказывается, ваша вина тоже здесь есть , что вы такой знаток всего , а ничего для нас не сделали....
Так что , завязывайте ... Умный вы наш!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?