Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутаты определились по комитетам
Депутаты определились по комитетам
13/10 12:15

Работа сессии первого созыва завершилась образованием комитетов, распределением по ним депутатов, выборам председателей и замов комитетов ГорСовета.

После обеда, когда уже стала ясна судьба кто будет возглавлять городской совет ближайшие пять лет, депутаты не стали во второй раз определяться по заму Председателя и решили отложить рассмотрение этого вопроса на следующую сессию. И перешли к формированию комитетов городского совета. Как уже ранее было определено, депутаты проголосовали за формирование пяти комитетов. По первым двум комитетам – бюджетному и землепользованию, желающих стать членами этого комитета было больше, чем мест в самом комитете. Пришлось выбирать членов по рейтинговому голосованию.

В ходе рейтингового голосования в комитет по бюджету и налоговой политике вошли: Николай Бауэр, Иван Минин, Константин Болтрукевич, Евгения Перфилова, Андрей Ковальский, Алексей Осин, Алексей Праксин. Председателем комитета остался Константин Болтрукевич, у которого замы – Иван Минин и Андрей Ковальский.

Также по рейтинговому голосованию в комитет по промышленности, предпринимательству, землепользованию, градостроительству, экологии и управлению муниципальной собственностью вошли: Елена Белова, Дмитрий Кудинов, Владимир Ю. Захаров, Владимир Голубев, Михаил Винтер, Владимир Постников, Олег Чебаненко. Возглавил комитет Владимир Голубев, замом у него стала Елена Белова.

Комитет по ЖКХ, транспорту, городскому хозяйству и благоустройству сформировался из: Елены Бороздиной, Михаила Гоголя, Алексея Шаталова, Светланы Уваровой, Андрея Вишневского, Сергея Белова. Председателем стала Елена Бороздина, замом у нее определили Андрея Вишневского.

В комитет по социальной политике, образованию, культуре, спорту и туризму вошли: Михаил Овсепян, Андрей Некрасов, Людмила Чуркина, Виктор Мысак, Дмитрий Медников, Николай Сычев. Председателем комитета осталась Людмила Чуркина, которой помогают в качестве замов Андрей Некрасов и Виктор Мысак.

В комитет по законности, правопорядку и местному самоуправлению вошли: Владимир Н. Захаров,Сергей Онищенко, Александр Окунев, Андрей Никулин, Ольга Козишникова, Жанна Теличко. Председателем остался Владимир Н. Захаров, замом ему определен Сергей Онищенко.

В составе ГорСовета III-го созыва насчитывалось четыре комитета: 1. комитет по бюджету, финансам и налоговой политике, землепользованию и управлению муниципальной собственностью; 2. комитет по промышленности, предпринимательству, экологии, транспорту, строительству и городскому хозяйству; 3. комитет по образованию, здравоохранению, социальной политике, науке, культуре, спорту, туризму и молодежной политике; 4. комитет по законности, правопорядку, этике, работе с общественными организациями и СМИ, развитию местного самоуправления. 

В ходе изменений в новом составе главные преобразования затронули комитет по промышленности, предпринимательству, экологии, транспорту, строительству и городскому хозяйству.  В новом созыве из него сделали два комитета: 1. по промышленности, предпринимательству, землепользованию, градостроительству, экологии и управлению муниципальной собственностью; 2. по ЖКХ, транспорту, городскому хозяйству и благоустройству. 

Сейчас депутатам предстоит начать работу и приступить к заседаниям в рамках своих комитетов. До конца 2016 года должно состояться две очередных сессии: 17 ноября и 22 декабря.


Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 14
Ёж 14.10.2016

Распределение по комитетам аховое. Чувствуется рука победителей. Окопались в бюджетном, на комитет распределяющий землю поставили Голубева. Председатель комитета по ЖКХ Бороздина???????
Не будет в этом совете консенсуса. Тех кто проиграл в борьбе за кресло председателя, нельзя так цинично на праве сильного задвигать к параше. Бросили только косточку КПРФ - оставив на кресле председателя Чуркину. Ну-ну. Похоже обиды и вскружившая голову победа лишила разума. Это не потаповские времена с рохлей в виде главы и мечущегося Михайлова. Походу нам еще предстоит увидеть баталии в городском совете. По сравнению с прошлым созывом перевес "голубевцев" не такой однозначный.
Но и сдаваться этой силе, поимевшей всех и вся и этим гордящейся, тоже нельзя.
Слив Бердска в период Потапова не завершен. После позиционной возни походу наступают "горячие" времена. Возня будет идти под ковром, но и всем остальным прилетит.

Simply truthseeker 14.10.2016

В комитете по ЖКХ нет ни одного человека, имеющкго опыт работы в этой сфере. Хотя... Правильно, традиции нарушать нельзя. И в прошлом Совете таких не было...

Дмитрий Д. 14.10.2016

Этот комитет не только вопросы ЖКХ решает. Специалист по транспорту - Бороздина, Вишневский - благоустройство, Белов - газификация, Гоголь - сфера ЖКХ. Кстати, Гоголь как раз специалист в сфере ЖКХ. Так что один, кто в этом разбирается есть.
А что касаясь депутатов по ЖКХ, то среди кандидатов таких было немало. Другой разговор, что их не выбрали. А это уже вопросы к избирателям. Т.е. к нам с вами )))

Simply truthseeker 14.10.2016

Хотелось бы поподробнее, какие Гоголь и Вишневский специалисты... И что ими сделано, чтобы подтвердить статус специалиста...

Дмитрий Д. 14.10.2016

Вишневский - возглавляет отдел городского благоустройства в МКУ УЖКХ. Гоголь сейчас работает в фирме связанной с проектированием, монтажом и обслуживанием оборудования для тепло-, водоснабжения. Уже много лет в целом трудится в сфере тепло-, водоснабжения Бердска. Член совета дома, общественный инспектор в сфере ЖКХ. Если этого мало, скажите тогда, кого на ваш взгляд можно считать специалистами в этой сфере? Для примера.

гость 17.10.2016

Член совета дома, общественный инспектор в сфере ЖКХ.- это даааа,это показатель))) У нас в доме бабушка-пенсионерка (бывшая медсестра) тоже член совета в доме. Жилищный кодекс она конечно не читала,но подписи по квартирам собирать умеет)))) Кстати, а можно узнать: при какой общественной палате учреждена общественная инспекция, инспектором которой является Гоголь и можно ли взглянуть на его удостоверение? Продавцы дипломов и удостоверений в подземном переходе умерли бы от зависти наверное,увидев такой мандат))))В общем у нас как всегда- Каждый суслик в поле агроном))

Дмитрий Д. 17.10.2016

Повеселили вы меня. Чес слово ))). То что написано в начале про Гоголя - таки выбросили в "корзину" (или не увидели). А то что в качестве дополнения указано - то начали разбирать по полочкам. )))) Профессионал, что могу сказать, в вас чувствуется. Только не в сфере ЖКХ ))))

гость 17.10.2016

Уже много лет в целом трудится в сфере тепло-, водоснабжения Бердска....
А тепло-водоснабжение это далеко не вся сфера ЖКХ! Более того,это очень незначительная часть сферы ЖКХ! не маловажная,но не единственная! Для руководителя котельной- да,а для депутата от ЖКХ- нет! Инженер- это не экономист и юрист, не стратег в развитии сферы и не эксперт в управлении домами. Хотите назову специалистов в сфере ЖКХ для городского депутатского корпуса? Максимов,Кологривов,Долгачева,Яковченко...Но Гоголь- нет.

Дмитрий Д. 17.10.2016

Вы знаете, можно спорить на сколько соответствует Гоголь званию специалиста в сфере ЖКХ. Достаточно того, что он знает и умет или нет, для "получения" этого звания. НО! Других специалистов по ЖКХ все равно нет в городском совете. Других жители не выбрали.

Simply truthseeker 17.10.2016

Эти фамилии никому не нужны в горсовете, зачем они там, где бабло пилят и программы развития принимают. А вот насчет Гоголя - ему просто повезло, что на его участке кандидат - директор управляющей компании оттянула на себя голоса, которые должна была получить еще одна ставленник от ЕР - Колмакова.

В.Шапран 17.10.2016

это вы кому байки рассказываете про то, что Гоголю повезло на выборах из-за того, что на округе была и директор УК?Гоголя просто предали, выставив против него Сергееву. Кстати, ничего против нее не имею - ее тоже предали, сняв с другого округа и бросив против Гоголя, чтобы она оттянула кучу его голосов. Всё делалось для того, чтобы эта Колмыкова (ЕР) победила.
Или вы, Simply truthseeker, болтаете о том, в чем вообще не разбираетесь, или сами соучаствовали в этом двойном предательстве

В.Шапран 17.10.2016

Гоголь, кстати, 5 лет работал заместителем директора котельной "Вега". А вот какое отношение Бороздина имеет к ЖКХ - смех и грех

Simply truthseeker 14.10.2016

В горсовете их практически нет, да и в администрации мало...

Дмитрий Д. 14.10.2016

. Вспоминаются классические мечты девушки о своем будущем муже: и чтобы был богат, и красив, и добр, и любил и прочее, прочее, прочее. А в реальности бывает по разному. Так и с народными избранниками. Реальность не всегда соответствует нашим пожеланиям)))). Но выбираем то мы с вами. А не кто-то другой. Наверное, профессионалы не нужны. )))
Взять например профи, которые шли в том числе на выборы - Сипачеву и Москвину. Каждая из них профессионал с самой высокой буквы - одна в медицине, другая в экономике. Но избиратели пошли по принципу "любо" "не любо". И не отдали свой голос за них.
Или Блинова. Профи в сфере теплоснабжения. И тоже остался ни при делах.
А Власов. Наверное круче него спеца в сфере экологии и природоохраны не найти в Бердске. И что? Избиратели прокатили.
И еще для примера - Устинова. Ведь тоже проиграла. По сравнению со всеми кто вошел в горсовет, она повыше всех на голову в образовании и прочем из социальной сферы.
Ну не захотели видеть в городском совете профессионалов в той или иной отрасли избиратели. И это их выбор. )))

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?