Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Губернатор Юрченко пообещал помощь в развитии "Южного"
Губернатор Юрченко пообещал помощь в развитии "Южного"
30/11 00:00
На встрече с представителями территориального общественного самоуправления города Бердска глава региона озвучил перспективы развития "Южного".

В ходе встречи обсуждались проблемы, стоящие перед ТОС города. В частности, был поднят вопрос об обустройстве инженерной инфраструктурой микрорайона «Южный». Губернатор отметил: «На протяжении длительного периода времени, нескольких лет местные органы власти ничего не сделали для того, чтобы жизнь людей в микрорайоне была комфортной. Организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения относится к вопросам местного самоуправления.  На конкурсной основе бюджетам муниципальных образований предоставляются субсидии на инженерное обустройство площадок.  Поэтому я делаю поручение областному министерству строительства и ЖКХ, мэрии Бердска в течение декабря 2011 года детально рассмотреть все имеющиеся возможности по водо-, газоснабжению, канализованию и обустройству уличной дорожной сети микрорайона,  представить генеральную схему развития территории микрорайона и его поэтапного обеспечения инфраструктурой».​

Со своей стороны Губернатор заверил представителей ТОС микрорайона «Южный», присутствовавших на встрече, что развитие инфраструктуры на этой территории начнется в 2012 году.

Также Василий Юрченко сообщил, что в начале 2012 года проведет расширенное совещание с участием членов областного Правительства, руководства Бердска, общественности города по вопросам комплексного развития города, в том числе будут детально рассмотрены вопросы ЖКХ.

На встрече также обсуждались вопросы более конструктивного взаимодействия органов местной власти и представителей ТОС, организационные вопросы деятельности территориального общественного самоуправления. Василий Юрченко поблагодарил жителей за их активную жизненную позицию, подчеркнул, что руководители и члены ТОС должны активнее вносить свои предложения в органы власти по всему кругу вопросов, волнующих жителей, а власть должна рассматривать и учитывать их в своей работе.

Источник:  nso.ru
Фото с сайта:  nso.ru
Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?