Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Отдел ЖКХ Бердска будет работать по заявлениям
Отдел ЖКХ Бердска будет работать по заявлениям
11/01 11:37

По словам Татьяны Золотухиной, отдел ЖКХ отходит от принципа ежемесячной «сквозной» проверки всего жилого фонда города. Будет работать через заявления собственников, в том числе  через электронный ящик.

11 января 2017 года, на первом в новом году штабе по прохождению  отопительного сезона, начальник отдела ЖКХ администрации Бердска Татьяна Золотухина подвела итоги состоявшейся вчера выборочной проверки жилого фонда на предмет очистки придомовых территорий, сосулек на крыше и вывоза мусора. Ей был представлен довольно обширный список адресов, где выявлены те или иные нарушения. По всем по ним пройдет «разбор полетов» и все может завершиться штрафами для управляющих организаций.  Озвучив результаты проверки Татьяна Золотухина также оповестила всех собравшихся о новом подходе к работе отдела ЖКХ. 

Уже больше полугода отдел ЖКХ проводит «сквозную» проверку всего жилого фонда города. По мнению Татьяны Золотухиной, это не совсем эффективно. Так как имея на руках график проверки, управляющие организации раз в месяц могут подготовить жилой фонд для осмотра проверяющего. И есть вероятность, что в другие дни качество содержания объектов может «хромать». Чтобы уйти от такого риска и повысить  в целом качество содержания жилого фонда, отдел ЖКХ города переходит на новый принцип работы. Выезд специалистов отдела ЖКХ будет проходить после сообщения любой заинтересованной стороной о имеющемся факте нарушения правил содержания дома. Это может собственник, представитель СМИ, общественник, любой неравнодушный гражданин. 

Специально для таких писем отдел ЖКХ открыл отдельный почтовый ящик kontrolmkd@gmail.com

На него можно отправлять не только текстовую информацию, но и фотографии и видеоматериалы. 

При этом, после получения информации о имеющемся нарушении, отдел ЖКХ администрации Бердска обещает проверить не только этот дом, но и выборочно дома данной управляющей организации. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?