Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Провалился канализационный коллектор в Микрорайоне
Провалился канализационный коллектор в Микрорайоне
19/05 11:14

На участке рядом с домом Рогачева, 22 протяженностью около 8 метров образовался опасный провал грунта. Городские службы держат ситуацию на контроле.

По информации пресс-центра администрации города, городские службы держат на контроле ситуацию с обрушением свода канализационного коллектора диаметром 400 мм в микрорайоне рядом с домом Рогачева, 22. По информации зам Главы по ЖКХ Ларисы Степановой, на участке протяженностью около 8 метров произошло обрушение свода бетонного коллектора диаметром 400 мм. Ситуация с обрушением коллектора  на контроле с 15 мая. 

Данный коллектор отводит канализационные стоки с микрорайона Белокаменный, улицы Рогачева. Сложность в ремонте данного участка заключается в большой глубине залегания трубы – до 8 метров. Сейчас участок огорожен, идет постоянный мониторинг. По данным городских служб опасности для дома Рогачева, 22 в части сползания фундамента в сторону канализационного коллектора нет.   

В последние несколько лет проблема ветхих участков канализационного коллектора как никогда актуальна для нашего города. В прошлом году силами МУП КБУ ремонтировался участок в районе улицы Советской и Маяковского. В этом году прохудился многометровый участок коллектора на улице Ушакова, что даже администрация была вынуждена «распечатать» фонд предназначенный для ЧС. Сейчас на Ушакова идут ремонтные работы силами МУП КБУ при частичном финансировании администрации города. Также идет вопрос о выделении средств из областного бюджета на прокладку нового участка канализационного коллектора вдоль улицы Ушакова. 

В этой связи, данный провал рядом с домом Рогачева, 22 и ремонт коллектора должен осуществлять МУП КБУ, но из-за потенциально большого объема вложений в замену аварийного участка, уже идущих вложений со стороны МУП КБУ в ремонт участка канализации вдоль улицы Ушакова и явным недостатком средств у муниципального предприятия, изыскать средства на ремонт данного участка коллеетора без поддержки областного Правительства будет маловероятно. 

Дмитрий Дорофеев, фото пресс-центра администрации Бердска


Комментарии – 1
Управдом 19.05.2017

Возле Рогачева, 20А

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?