Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Ситуация на ул.Рогачева переходит в разряд ЧС
Ситуация на ул.Рогачева переходит в разряд ЧС
22/05 10:49

МУП КБУ обратился к администрации Бердска с просьбой признать ситуацию с провалом канализационного коллектора на улице Рогачева чрезвычайной.

Директор МУП КБУ Александр Кожин сегодня, 22 мая 2017 года озвучил информацию об обращении МУП КБУ в администрацию города о признании ситуации с провалом канализационного коллектора рядом с домом Рогачева, 20а чрезвычайной. По словам директора МУП КБУ канализационный коллектор отводящий стоки от микрорайона Белокаменный находится на большой глубине – почти 8,5 метров. Специалисты МУП КБУ «дорыли» провал грунта до место аварии, выяснили глубину залегания трубы и определились, что силами МУП КБУ заменить аварийный участок не представляется возможным. Вскрытие траншеи на протяжении всего аварийного участка может привести к сползанию фундамента рядом расположенного дома Рогачева, 20а. От коллектора до фундамента дома всего пять метров. В данном случае работы по замене аварийного участка нужно проводить методом «прокола» силами специализированной организации. 

Признание ситуации на участке коллектора чрезвычайной позволит начать работы без проведения конкурсных процедур в оперативном порядке. По информации Портала ЖКХ, с субботы 20 мая для проведения работ на канализационном коллекторе МУП КБУ откачивает стоки из провала практически прямо на проезжую часть. До сих пор в районе перекрестка Краснофлотская-Рогачева стоит огромная лужа с фекальными стоками.

В связи с регулярными в последнее время аварийными ситуациями на участках канализационного коллектора в Бердске Глава города Евгений Шестернин предложил МУП КБУ провести инвентаризацию всех канализационных сетей и определиться с превентивными работами по ремонту аварийно-опасных участков. Отметив, что Правительство области идет на встречу в данном вопросе. В частности подтверждены договоренности по выделению средств из областного бюджета на ремонт аварийного участка коллектора вдоль улицы Ушакова в дополнении к тем работам, которые ведутся силами МУП КБУ по устранению провалов на месте обрушения сводов трубы канализационного коллектора. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора 



Комментарии – 15
Гость портала ЖКХ 22.05.2017

Ужас!!! Гнать в шею из города "доктора наук" Кожина! Хвастун- "Любую ситуацию могу исправить!"- его слова, когда шел работать в КБУ!

Мимо проходил 22.05.2017

Цитата: "В связи с регулярными в последнее время аварийными ситуациями на участках канализационного коллектора в Бердске Глава города Евгений Шестернин предложил МУП КБУ провести инвентаризацию всех канализационных сетей и определиться с превентивными работами по ремонту аварийно-опасных участков." Странная формулировочка - ПРЕДЛОЖИЛ ПРОВЕСТИ - тут надо не предложил а ПРИКАЗАЛ, да еще в авральном порядке ! Для руководства КБУ это предложил, звучит как - нуууу... нам предложили, - мы подумаем и сделаем или нет наше дело... И по хорошему, что там инвентаризировать, достаточно посмотреть в каком году сети закладывались и все станет ясно, - что все сети в городе сгнили !!!! И это не только каныга, а и водосети и теплосети, картина ровно одинаковая !!! И вообще такое ощущение что наше городское чиновничество вообще плохо понимает с чем шутит, а между тем ситуация уже давно не до шуточек, критическая точка давно пройдена, цветочки прошли - ягодки созревают......

Житель Рогачева 22.05.2017

Предлагаю нашим чиновникам приехать со своими семьями и провести хотя бы сутки и данного "провала" и "озера фекалий", интересно посмотреть как у них с самочувствием будет, предлагаю провести ночку и подышать ароматами"франции", искупать личные машины в данной озерце. Интересно посмотреть не на работяг, которые там понятно указания начальства исполняют, а на само начальство на эти "умные лица". Вообще поражает наша гор.власть так называемая, на лицо - грубейшее нарушение санитарных норм и ничего всем похоже, в том числе и контролирующим данные ситуации органам - все до той самой лампочки ! И ничего, что вонища, и ничего что это все подсыхая разлетается с пылью, и ничего что этим дышут люди и ничего, что там рядом дети !! И вообще уж поражает то, что организация которая обслуживает городские сети канализации, водопроводные сети, тепловые сети - не имеет, ПОДЧЕРКИВАЮ - не имеет ни средств ни техники для ликвидации аварий на сетях - НОНСЕНС !!!!

пенсионер МВД 22.05.2017

Задел по коммуникациям СССР увы истощается а статьи на амортизацию тупо поедаются руководителями-временьщиками под сурдинку со статьями на текущий ремонт или я со средне-техническим образованием далёк от реальности))

Комбинат Бесполезных Услуг 22.05.2017

Как предполагается обеззараживать улицу залитую фекалиями ? Неужели элементарно нельзя хотя бы в поливальную машину накачать воды с крепким раствором хлора и пролить ? Ведь это вся взвесь, начиная подсыхать вся в воздухе будет !! В ней же каких только биологически опасных микробов нет !! Куда СЭС смотрит ?? Корреспонденты портала ЖКХ - задайте как вопрос соответствующим инстанциям, интересно узнать что они прокомментируют и вообще, что предпринимают, а то может они вообще не в курсе, что тут биологическая опасность для населения налицо ! Ситуация переросла в разряд ЧС, а то это сразу нельзя было увидеть, что именно так будет...........И вообще если КБУ не в состоянии выполнять элементарные аварийные профильные работы, зачем оно нужно в таком виде - городское недоразумение и долговая обуза??

Остап бендер 23.05.2017

Предлагаю поставить кассу и продавать билеты за просмотр провала а вырученные средства разворовать

2
Дмитрий Д. 23.05.2017

Продавать билеты на "серные источники"? )))

Гость Очередной 23.05.2017

в комплекте с противогазами

Гость Очередной 23.05.2017

в свете этих событий (нерешаемая проблема со смердящим провалом) бла-бла-бла про "формирование комфортной городской среды" выглядит малёха смешно

Не смешной 23.05.2017

Бездарному директору, бездарный дан совет,
Проверить мол каныгу, где рухнет, а где нет,
Пока идут дебаты и льеся кофеек,
Все это по старинке пойдет на самотек.
А между тем каныга предупреждает нас,
Дождетесь Вы ребята рвану, что смоет Вас,
И вот оно начало на Ушакова – раз,
Теперь на Рогачева, и это будет – двас.
Простите уж ремонтники – простые мужики,
Что нет у вас ни денег, ни техники увы,
За то, что развалили увы водоканал,
И что за этим делом – капец сетям настал.

1
Гость Очередной 24.05.2017

Афигеть!
не оскудела земля Бердская талантами)))
А ещё можете сбацать чёнить злободневное?

пенсионер МВД 23.05.2017

"проект комфортной среды" с фонтанами сероводорода))) я за предложение Дмитрия!

Гость портала ЖКХ 24.05.2017

Не смешной, действительно это так- многие приложили в свое время руку, чтобы уничтожить водоканал - и те же депутаты, и тот же Шапран, да и с молчаливого согласия работников самого водоканала. А теперь пожинайте, что есть, а вернее- ничего нет- ни зарплаты, ни техники, и конец каныге и сетям!!!

В.Шапран 25.05.2017

анонимный "гость", с какого перепугу вы меня-то зачислили в уничтожители водоканала??
:-))

Гость портала ЖКХ 26.05.2017

Шапраныч, а чё так сразу взъерепенился? А посмотри свои статейки в Городском своем Вестнике за 2008-2009 г.г. Подзабыл? Память у тебя, Шапраныч, короткая!!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?