Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Порядка 50% электрических силовых кабелей в Бердске выработали свой ресурс
Порядка 50% электрических силовых кабелей в Бердске выработали свой ресурс
22/05 12:44

Начальник бердского участка РЭС Игорь Михин озвучил статистику по кабелям, требующим замену в связи с вышедшим сроком эксплуатации

Из порядка 250 километров силовых кабелей находящихся в ведении бердского участка РЭС, около  50% кабелей вышел срок эксплуатации, сообщил сегодня руководитель бердского участка РЭС Игорь Михин. Сейчас проходит техническое освидетельствование кабелей и скорее всего срок эксплуатации как минимум части из этих кабелей будет продлен. 

Как следует из инструкции по эксплуатации кабелей, например выпущенной холдинг кабельный альянс, срок эксплуатации кабелей напряжением от 6 до 15 кВ составляет 30 лет. При этом производитель отмечает, что если при проведении контрольных замеров характеристики кабеля соответствуют норме, его эксплуатация может быть продолжена. Правда в инструкциях как правило указывается, что кабели с большим сроком эксплуатации могут не выдерживать превышения допустимых нагрузок и выйти из строя. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
пенсионер МВД 22.05.2017

в 70тых годах учился в БЭМТ и даже двоечник знал что в любой цене товара, ресурса закладывается стотья на амортизацию!!! И если только монополии заикнутся о дополнительных сборах мой однозначный вердикт- средства проели полагаясь на авось. Уже 50 лет не вижу ни укладки сетей канализации, ни закладку силовых кабелей по городу. Хотя справедливости ради электрики "молча" и столбы и провода меняют без пинков и проволочек как пример, год назад неожиданно для меня поменяли опоры высоковольтки через р. Раздольная по хозяйски. Городской трансформатор поменяли за 1 сутки, 2 раза в месяц осматривают щитки со счетчиками и меняют отслужившие свой срок "пакетники" и тд. Люди работают а я добросовестно оплачиваю за электроэнергию. Задел по коммуникациям от СССР увы истощается, надеюсь и сейчас в управлении люди дела а не временщики.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?