Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В городском парке сменился заведующий
В городском парке сменился заведующий
23/05 13:25

Игорь Горобец перешел управляющим в парк отдыха «Зеленый  Остров». В интервью Порталу ЖКХ он объяснил причины смены места работы.

Городской парк по праву является центральным местом нашего города и должность его руководителя играет не маловажную роль в жизни Бердска. Игорь Горобец на должности заведующего парка проработал почти четыре года. Заявление о своем увольнении он написал в пятницу, 19 мая 2017 года, а уже с понедельника, 22 мая трудится управляющим парка отдыха «Зеленый остров». 

- Это мое решение о смене места работы, - рассказывает о причинах ухода Игорь Горобец. – За почти четыре года работы заведующим парком я подустал. Когда приходил на эту должность были договоренности о выделении парка в самостоятельную структуру, но этого так и не произошло. 

Сейчас городской парк подчиняется ГДК, но как убежден Игорь Горобец, в таком подчинении нет особого смысла. Парк нельзя считать учреждением культуры, так как минимум 50% времени и сил уходит на вопросы хозяйственного плана – подмести, скосить траву, полить растения, убрать мусор, вывезти снег, отремонтировать скамейку и так далее. И парк скорее близок сфере ЖКХ, чем культуре. И его либо надо замыкать на сферу ЖКХ, либо делать самостоятельным учреждением. Тем более, что парк сам себя окупает за счет аттракционов. И в перспективе, новое учреждение в которое должен войти парк, должно взять на себя задачи по содержанию всех городских парков, скверов и пляжей. 

- Понятно, что современные экономические реалии не позволяют этого сделать, но именно в таком виде, я убежден, у парка есть будущее, - отмечает Игорь Горобец.

Говоря о своей работе в качестве заведующего городского парка Игорь Горобец с сожалением поясняет, что ему так и не удалось обустроить нормальные помещения для сотрудников. Если летом еще как-то можно использовать помещения старой танцплощадки, то зимой приходилось для офиса выделять личный автомобиль, чтобы немного передохнуть  и отогреться. 

- На новом месте буду заниматься своим любимым делом – организацией досуговой деятельности, - пояснил перспективы работы на новом месте Игорь Горобец. – Дело мне знакомое и оно мне нравится.

Смена места работы никак не повлияет на партийную активность Игоря Горобца. «Работа работой, а партия партией», - только отметил новый управляющий парком Зеленый Остров. Сообщив, что 9 мая 2017 году он был награжден знаком почета партии ЛДПР за активную и плодотворную работу по партийной линии на протяжении 10 лет. А в феврале 2017 года награжден медалью ЗакСобрания области «Общественное признание».  

- Желаю тому, кто возглавит городской парк после меня - удачи и успехов, - говорит Игорь Горобец. – Дело не простое.  

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 4
Гость портала ЖКХ 23.05.2017

Желаю удачи на новом месте!

В.Шапран 24.05.2017

теперь у Голубева практически официально в кармане две партийные организации города - ЕР и ЛДПР

Настя 24.05.2017

Тебе какая разница у кого сколько организаций -ЖАБА давит что у тебе их нету вот и весь расклад!!!и ты не ГОЛУБЕВ ,а просто шапран

Горобец И.П. 24.05.2017

"Шарик! Ты- балбес!" (Кот Матроскин)

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?