Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

АТИ «мышей не ловит»?
АТИ «мышей не ловит»?
07/06 08:28

АТИ «мышей не ловит»?

Представители управляющих компаний жалуются на двойные стандарты в работе административно-технической инспекции.

НА ФОТО двор дома Комсомольская, 28а

Руководитель группы компаний «Вымпел Сервис» Николай Яковченко убежден в однобоком подходе административно-технической инспекции Бердска к разбирательствам вокруг нарушения норм содержания городской территории. Еженедельно на штабах по подготовке к отопительному сезону руководство АТИ высказывает претензии к работе УК, обещая наказания и штрафы. Но при этом не смотря на обращения УК в адрес АТИ на решение любых вопросов, реакции практически не видно. Причем, как убежден Николай Яковченко, это не какая-то случайность, а носит системный характер. 

- Мы видим, что АТИ старается максимально игнорировать следующие проблемы: работу городских служб по приведению в надлежащий вид и порядок муниципальных территорий; воздействие на предпринимателей проводящих незаконные земляные работы; работа с жителями частного сектора по установке мусорных контейнеров и заключению договоров на вывоз мусора, - отмечает Николай Яковченко.

Руководитель группы компаний подкрепляет свое мнение  реальными жизненными примерами. Например, постоянно идут обращения по приведению в порядок муниципальной территории в районе домов Ленина, 37, 39, 41. Территория захламлена, трава не косится, но до этого АТИ дела нет. Схожая ситуация и на муниципальном «пятаке» земли рядом с домом переулок Больничный, 3а. Уже сейчас это участок зарос травой и опять контролирующим службам до него дела нет. 

- Ситуация с домом Островского, 1а. Жители частных домов с улицы Кутузова, Чапаева несут мусор в бункер, расположенный рядом многоквартирным домом. А АТИ никак не заставит поставить контейнеры жителей частных домов или платить за вывоз бункера. Собственники многоквартирного дома вынуждены платить не только за вывоз своего мусора, но и за чужого дядю, - приводит еще пример Николай Яковченко. 

Вопиющим фактом по мнению руководителя группы компаний стала ситуация сложившаяся на доме Комсомольская, 28а. Почти две недели назад владелец нежилого помещения решил провести реконструкцию прилегающей к его офису территории. Дело конечно хорошее. Но он не  согласовал свои работы с жителями и управляющей компанией. В числе созданных неудобств - проблемы с подъездными путями, в ходе работ были вырублены зеленые насаждения. 

- Когда мы это все увидели на Комсомольской, 28а, то сразу обратились в АТИ с просьбой вмешаться - у предпринимателя не было разрешения на проведение земляных работ. Нам ответили – звоните в полицию. Позвонили. Спасибо полиции, приехали, протокол составили. Обратились снова в АТИ, а там нас сейчас чуть-ли не пытаются обвинить в вырубке насаждений и не хотят применять меры воздействия к данному предпринимателю, нарушившему правила городского благоустройства, - поясняет Николай Яковченко. 

И такое наплевательское отношение к мнению собственников и организации обслуживающей придомовую территорию сплошь и рядом при проведении различных работ. А административно-техническая инспекция не помогает в борьбе с такими нарушениями. 

- Многие земляные работы в нашем городе идут без согласования. Есть определенный лист согласования, где в том числе указаны требования подписать эти работы у собственников МКД и управляющей компании. Но это разрешение, как правило, никто не получает. А когда такие факты выявляются, то АТИ старается закрыть глаза на эти нарушения, - поясняет свое мнение о двойных стандартах АТИ Николай Яковченко. 

Причем по его мнению, это носит систематический характер. Регулярно МУП КБУ раскапывает территории возле домов Ленина, 35 и 39. Да, это проходит в рамках аварийных работ. Но существует порядок, по которому в течение трех дней должны быть оформлены документы на проведение разрытий. Но этого не делается. На месте работ остаются провалы, а потом управляющую компанию за это начинают склонять на всех совещаниях. А АТИ вновь стоит в стороне.      

- Удивляет подход со стороны АТИ к нарушениям того или иного требования в части благоустройства городской территории. Нас за 5-сантиметровую сосульку на крыше штрафуют, не смотря на то, что работы по обеспечению безопасности мы ведем ежедневно. Наказывают за мусор на контейнерных площадках, но не хотят бороться с причиной – тем, что не все жители города платят за вывоз мусора.  И в добавок практически не реагируют на нарушения в части проведения иных работ без согласования со стороны других организаций и служб, - высказывает непонимание происходящим Николай Яковченко. – Прямо какой-то заколдованный круг. 

Дмитрий Дорофеев



Комментарии – 5
Анюта 07.06.2017

На территории домов Ленина 35 и 39 МУП " КБУ" ведёт аварийные работы ежегодно. С 2014 года благоустройство не восстанавливалось ни разу, а копают иногда и по три раза в год.

Житель города 07.06.2017

напрашивается вывод что АТИ это никчемная структура и надо ее упразднить Много раз обращались в АТИ по поводу тополей по адресу Кирова 13 а реакция нулевая вот уже не первый год Деревья аварийные так как при каждом урагане территория усыпана отломившимися ветками ждем когда одна из них упадет на машину или не дай бог на ребенка

Гость портала ЖКХ 08.06.2017

АТИ это нужная структура. Проблема бердской АТИ в её руководителе - гражданине Дятлове ПВ. Человек либо не может, либо не хочет нормально работать.
В любом случае Дятлова нужно менять. Тогда, и на улицах города станет больше порядка, и в бюджет станет поступать больше средств от штрафов.

На Ваш вопрос отвечаю: АТИ «мышей не ловит»! Коты получают слишком высокую по местным меркам зарплату, стали жирными и на улицу не выходят.

Ольга 03.08.2017

А вы посмотрите ,какой двор и детская площадка во дворе дома по улице Свердлова55 . Ужас!!! На дедской площадке каждый день куры, утки и гуси...Все за[удалено].

Гость портала ЖКХ 04.06.2020

Комментарии от 2017 года,на дворе 2020год и ничего не изменилось в работе АТИ. Бесполезная организация!!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?