Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск продолжает восстанавливать электроснабжение
Бердск продолжает восстанавливать электроснабжение
28/06 07:23

После ночного «блэкаута», в результате которого было повреждено семь воздушных линий электропередач, часть городских объектов остается без света.

Сегодня около трех часов ночи, в результате погодного катаклизма, городскую систему электроснабжения постигли локальные сбои. По данным бердского участка РЭС, в результате непогоды было повреждено семь воздушных линий электропередач напряжением 10 кВ. Под отключение попали поселок Вега, Агролес, часть микрорайона Южный, дома в центральной части Бердска. Четыре линии электропередач было восстановлено к утру, остальные линии находятся в работе. С утра к ночным бригадам РЭС присоединились дополнительные и сейчас на линии работает шесть аварийных бригад. Помимо порыва линий электропередач, некоторые объекты были затоплены дождевыми водами. В частности, по состоянию на 9 утра была остановлена КНС в районе Озерной

По состоянию на 10-30 утра 28 июня 2017 года без света оставалось часть многоэтажных жилых домов по улице Островского. Из-за сбоев в подачи электроэнергии с утра не работали кассы РКЦ по всему городу из-за обесточенного сервера расчетно-кассового центра.

По информации МУП КБУ по состоянию на 10-30 обесточено большое количество ЦТП, из-за чего прекращена подача горячей воды потребителям. Бригады МУП КБУ выезжают на объекты, но из-за отсутствия электроэнергии не могут восстановить работу тепловых пунктов. 

Из-за обильных осадков, по данным единой диспетчерской службы, оказали подтоплены и размыты фундаменты нескольких гаражей в ГСК «Химик» в районе улицы Химзаводской. По информации начальника управления гражданской защиты Бердска Василия Пономарева выезжавшего на гаражи, пострадало три гаража. По предварительной информации, причиной подтопления стала заделка ранее существовавшего стока для дождевых вод другими владельцами гаражей. Была прорыта новая канава, но она не выдержала количества осадков и вода пошла в подвалы гаражей. 

Дмитрий Дорофеев, фото Дмитрия Дорофеева


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?