Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердск может получить субсидию на благоустройство кладбища
Бердск может получить субсидию на благоустройство кладбища
26/07 09:16

Субсидии общим размером 30 млн рублей на благоустройство кладбищ будут направлены из областного бюджета муниципальным образованиям.

Местным бюджетам будет направлено 30 млн рублей на благоустройство территорий кладбищ в Новосибирской области. Соответствующее постановление Правительства региона № 284-п подписал Губернатор Владимир Городецкий 24 июля.

Глава региона отметил, что данное решение преследует цель навести порядок на кладбищах. «Речь идет об общем санитарном состоянии мест захоронений – уборке сушняка и аварийных деревьев, восстановлению ограждений. Это должно подвигнуть к более активным действиям и волонтерское движение в данном направлении. Сегодня мы делаем первый шаг, который необходимо сопровождать, мониторить и продолжать совершенствовать», – подчеркнул Владимир Городецкий.

Заместитель министра ЖКХ и энергетики Елена Макавчик отметила, что на благоустройство кладбищ предусмотрены средства в размере 30 млн рублей – в соответствии с законом Новосибирской области от 28.12.2016 №128-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Разработка данного документа является исполнением поручения Губернатора Новосибирской области.

Проектом предусмотрены цели и критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по благоустройству территорий кладбищ, условия предоставления и расходования данной субсидии, методика распределения субсидии. Одним из условий предоставления субсидий является софинансирование местных бюджетов в размере не менее 5% от общего объема ежегодных расходов без учета затрат на проектирование.

Благоустройство кладбищ включает в себя: обустройство кладбищ, в том числе ремонт покрытий, ограждение территорий мест захоронений, а также работы по содержанию территории кладбищ (уход за зелеными насаждениями, уборка территорий мест захоронений).

Источник: пресс-центр областного Правительства


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?