Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Спортивной, 13 отказали в капремонте
Спортивной, 13 отказали в капремонте
11/08 09:46

10 августа на комиссии в Правительстве области рассматривался вопрос включения в программу капремонта дома, ставшего известным в связи со скандалом вокруг соседней стройки.

Как рассказал Порталу ЖКХ директор ГК Вымпел Сервис Николай Яковченко, вчера на комиссии рассматривался вопрос включения в краткосрочную региональную программу капремонта на 2017-2019 годы дома Спортивная, 13. Пока нет официального протокола решения комиссии, но как отмечает Николай Яковченко, комиссия приняла решение отклонить заявку, не увидев в ней какой-либо срочности. Имеющиеся проблемы с фундаментом дома предложено решить в рамках текущего ремонта. 

Дом Спортивная, 13 стал широко известен в Бердске и за его приделами после начала протеста активистов дома против строительства рядом новой многоэтажки. По мнению активистов, из-за стройки дому угрожает разрушение фундамента. Даже для доказательства возможного ущерба, была за счет жителей дома проведена экспертиза. 

По словам Николая Яковченко, части фундамента дома Спортивная, 13 требуется ремонт. Жители планировали провести его в рамках капремонта, но комиссия отказала. После получения официального протокола, управляющая компания вместе с жителями будет искать варианты, как провести ремонт проблемного участка фундамента. 

Дмитрий Дорофеев

 


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?