Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Победителем конкурса признано ООО «АЛЬФА-СТРОЙ»
Победителем конкурса признано ООО «АЛЬФА-СТРОЙ»
11/08 11:35

Подведены официальные итоги конкурса на выбор подрядчика для выполнения работ по программе «Комфортная городская среда».

Вчера, 10 августа 2017 года, завершились процедуры официальной публикации документов по подведению итогов конкурса по выбору подрядчика для проведения работ на 14 МКД Бердска попавших в федеральную программу «Комфортная городская среда» в этом году. По результатам торгов, победителем признана новосибирская компания ООО «АЛЬФА-СТРОЙ». Она признана победительницей, так как снизила стоимость стартовой цены контракта на 9%. Еще две компании принимавших участие в торгах - ООО «СК МАГИСТРАЛЬ» и ООО «Дорсиб плюс» снизили цену соответственно на 8% и 3%. Получившуюся экономию в размере почти 3 млн рублей общественная комиссия состоявшаяся 9 августа решила в первую очередь пропорционального распределить по всем домам на дополнительные работы по дому. И направить по 200 тыс. рублей на установку урн и скамеек в рамках основных видов работ.

Сегодня, 11 августа 2017 года, директор МКУ УЖКХ Владимир Захаров встретился с победителем конкурса. В течение 10 дней должно пройти подписание договора на проведение работ. 

- Подрядчик заявляет о 100% готовности к началу работ, - отметил Владимир Захаров. 

За время до начала подписания договора, подрядчик должен провести согласование с ГИБДД схемы движения транспорта на время проведения работ, предоставить общий график работ и по каждому дому, договора суббподряда на работы по выносу кабелей, подготовить паспорта объектов с учетом требования программы, договора на аренду техники в случае такой необходимости. 

Как отмечает Владимир Захаров, МКУ УЖКХ заинтересовано в том, чтобы подрядчик либо своими силами, либо привлекая иные строительные организации одновременно начал работу на всех придомовых территориях. Времени осталось не много, а объем работ предстоит весьма внушительный. Но решать как выполнить весь объем работ будет победитель конкурса.   

Следующая встреча с подрядчиком должна состояться не позднее вторника 15 августа. Также на 15-16 августа намечена встреча с участием подрядчика и представителей всех домов включенных в программу в этом году. Задача встречи - познакомить жителей с организацией, которая будет проводить работы и согласовать графики работ. 

Также уже подписан приказ о создании 14 комиссий по всем объектам строительства. Со всеми «народными контролерами» планируется провести обучение по процедуре проведения работ. Ожидается, что обучение проведут специалисты Стройнадзора. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 1
житель города = 11.08.2017

Назовите реквизиты этой компании так как с таким названием в Новосибирске зарегистрировано много компаний по разным адресам а народ хочет знать с кем будет иметь дело

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?