Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Остановлена котельная Новая
Остановлена котельная Новая
16/08 07:38

Причина остановки – проверка прибора  на системе газоснабжения.

По словам Игоря Воронова, и.о. технического директора МУП КБУ, сегодня, 16 августа 2017 года остановлена работа котельной Новая. Причина – поверка прибора учета на системе подачи газа на котельную. По словам и.о. директора, прибор уже отвезен в Новосибирск на поверку и если не возникнет проблем с поверкой и возможным ремонтом или калибровкой, то уже к вечеру прибор будет доставлен на котельную и смонтирован. И котельная Новая будет вновь запущена. Если возникнут какие-то проблемы, то установка прибора и запуск котельной может быть отложен до завтрашнего дня. 

В связи с тем, что после установки прибора котельной требуется время для прогрева теплоносителя, горячая вода необходимой температуры в квартирах жителей Микрорайона появится либо сегодня поздно вечером, либо завтра во второй половине дня. 

По неофициальной информации срочность в поверке прибора на котельной Новая связана с работой инспекторов Ростехнадзора, которые на этой неделе инспектируют главного поставщика ресурсов нашего города. 


Дмитрий Дорофеев, фото автора 


Комментарии – 5
ревизорро 16.08.2017

Вопрос к и.о. технического директора МУП КБУ, Игорю Воронову - почему на НФС 1 и 2 стоят ДРЕВНИЕ приборы учета, которые показывают неверные значения подачи воды в гор.сети и которые не проходили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ПОВЕРКИ в течении нескольких лет ??? Вопрос к гор.властям - вам все равно или все устраивает, что платите за "воздух"???

Просто гость 17.08.2017

Древние приборы - это не показатель их работоспособности, показателем являются результаты поверки, обычно поверка проводится раз 3-4 года в зависимости от обязательств предоставленных производителем (проще читайте паспорт прибора). Срок эксплуатации приборов учета 10-15 лет и если по истечению срока эксплуатации прибор соответствует новым требованиям (обычно изменения к правилам эксплуатации), то Вам никто не может запретить эксплуатировать ПУ, если он прошел поверку согласно паспортным данным.
Думаю, что поверку ПУ на НФС прошли, сильно сомневаюсь, что КБУ платит по нормативу за стоки, КБУ умеет считать свои, подчеркиваю свои денюжки.

кипчик 17.08.2017

Приборы стоящие на НФС поверку просто пройти не в состоянии по причине колоссальной изношенности и отсутствию запчастей даже для простого ремонта.

Просто гость 17.08.2017

Насколько понимаю на КНС стоит ультрозвук, в России не так много производителей кто его производит, надеюсь связаться с ними не проблема, поверка и ремонт насколько зная делаются на месте. А вот если ПУ установлен по старым правилам, вышел из строя и не попадает под новые - вот тут проблема, новый проект и т.д.

Просто гость 17.08.2017

Да, хотелось добавить, наличие работоспособных (поверенных) ПУ выгодна потребителю услуги, а не поставщику, так как норматив либо расчетная величина в зависимости от диаметра всегда намного больше реального факта потребления.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?