Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

«СКАТ» и «Кречет» вышли на охоту
«СКАТ» и «Кречет» вышли на охоту
17/08 07:24

С 17 августа система контроля нарушителей ПДД на улице Красная Сибирь официально приступила к работе. Нарушителей ждут «письма счастья».

Уже больше недели на улице Красная Сибирь на участке в районе торгового центра Астор и перекрестка с улицей Павлова в тестовом режиме работают станции СКАТ и Кречет призванные фиксировать нарушения ПДД на этом участке дороги. В понедельник, 15 августа 2017 года руководитель МКУ УЖКХ Владимир Захаров отвечающий за введение данных приборов по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» сообщил о работе комиссии, после приемки которой данные современные приборы должны встать на «боевое» дежурство. 

По словам Владимира Захарова, в понедельник комиссия выявила небольшое нарушение при приемке системы, вчера недоработка была исправлена и с сегодняшнего дня система контроля правил ПДД на этих двух участках официально приступила к работе. А значит, все выявляемые нарушения будут заканчиваться штрафами для нарушителей. Причем самый неприятный для нарушителей является прибор Кречет, установленный в районе перекрестка улиц Красная Сибирь и Павлова. Данный современный прибор «сморит» в строну ДК Родина, ловит на всех полосах не только нарушителей скоростного режима, но и пересекающих двойную сплошную линию. 

- За время тестового режима эксплуатации специалистами обслуживающими данные приборы уже выявлено более 100 нарушителей правил ПДД, - отмечает Владимир Захаров. 

Для бердских автолюбителей улица Красная Сибирь, не смотря на широкие полосы и хорошее дорожное покрытие похоже становится опасной зоной. И ее стараются избегать. 

- Я уже объезжаю улицу Красная Сибирь огородами, - делится с Порталом ЖКХ автолюбитель со стажем Николай. – С учетом ограничения скорости на этой улице в 40 км в час, стараюсь ездить через улицу Боровая. 

В следующем году новые системы контроля за соблюдением правил ПДД будут устанавливаться на улице Ленина. Если учесть довольно распространенное нарушение правил дорожного движения автолюбителями по пересечению двойной сплошной линии на участке дороги от ГУМа до площади Горького, стоит ожидать изменения поведения для бердских автолюбителей и более тщательное соблюдение правил дорожного движения.

Система Кречет в районе перекрестка Красная Сибирь и Павлова


Система СКАТ в районе ТЦ Астор



Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?