Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

ГорСовет забыл о наказах спортсменов
ГорСовет забыл о наказах спортсменов
21/09 11:00

При подготовке депутатского «сборника» с наказами избирателей, по неизвестной причине были «потеряны» официально зарегистрированные наказы спортсменов.

Как рассказал Порталу ЖКХ член Общественной палаты Бердска, председатель тренерского совета Бердска Валерий Шишков, в минувший вторник присутствуя на заседании комитета ГорСовета по промышленности при рассмотрении вопроса по принятию документа объединяющего наказы депутатам нынешнего созыва от избирателей, он не обнаружил официально зарегистрированных наказов поступившие в ГорСовет от спортивной общественности. 

- В этой толстенной папке не оказалось наших наказов, - пояснил Валерий Шишков рассказывая о знакомстве с многостраничным документом, аккумулирующим наказы избирателей. – Когда я попросил показать где наши наказы, замялись и не смогли их найти.

Сейчас по решению членов комитета предложено направить документ с наказами на доработку. И было обещано включить наказы от спортивной общественности. Также Валерий Шишков рассказал любопытную историю, которая произошла после знакомства со сборником наказов депутатам. 

- Не помню точную формулировку, но в документе есть запрос к городским олигархам, чтобы что-то там решить, - рассказывает Валерий Шишков. – Я задал вопрос «А у нас в городе есть олигархи?». Никто не смог ответить, только собравшиеся посмеялись над моим вопросом. Складывается впечатление, что депутаты не знают что означает понятие «олигарх», если включили такое предложение в официальный документ. 

Большой современный толковый словарь русского языка изданный в 2012 году так трактует значение слова ОЛИГАРХ:  

1. Лицо, принадлежащее к правящей группе, являющееся членом олигархического правительства ( в античности и в эпоху Средневековья ) .

2.Представитель крупного монополизированного капитала.


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Костя Питерский 22.09.2017

Позор! Позор всей комиссии по наказам, а особенно ее председателю - Белову!!!

Гость Очередной 25.09.2017

Зато администрация радостно рапортует о том, что "Бердск - спортивный город".
Детский спорт в городе держится стараниями тренеров-фанатов и родителей спортсменов.
Спортивную комиссию родители проходят в бегах по платным клиникам, нет даже единого спортивного диспансера., где можно всё пройти водном месте.
А наказ спортсменов потеряли в связи с тем, что "авангард" сгорел, не дождавшись реконструкции.
Шишкову - глубокое уважение и спасибо от всех нас - делал всё, что мог.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?