Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

3 ноября в Бердске откроются дворовые спортивные площадки
3 ноября в Бердске откроются дворовые спортивные площадки
25/10 09:35

3 ноября в микрорайонах города пройдет торжественное открытие спортивных площадок. Дворовые спортивные «островки» с тренажерами уже пользуются популярностью, но мы хотим подарить горожанам праздник и провести мастер-класс. Приглашаем к участию ветеранов спорта, СМИ, жителей близлежащих домов и всех желающих.

Приходи на праздник спорта!

Адреса площадок: Северный, 20; Ленина, 18; Микрорайон, 38; Лунная, 8.

Начало открытия на всех площадках в 13:00.

В рамках открытия молодые титулованные спортсмены – участники всероссийского проекта «Герои с нашего двора» - расскажут и покажут, как правильно делать упражнения.

Теперь каждый может активно провести свое свободное время и для этого не нужно ехать в тренажерный зал. Достаточно просто выйти из дома! На площадке вы можете провести утреннюю зарядку, разминку перед пробежкой или полноценную тренировку в любое удобное время. Здесь могут заниматься и взрослые, и дети – спортивные снаряды сертифицированы и полностью безопасны.

Представленные на площадке тренажеры позволяют выполнить основной комплекс упражнений, направленный на развитие самых разных групп мышц. Развитие силовых показателей, выносливости.

На открытие приедут депутаты городского Совета депутатов, в чьих округах построены площадки, глава города, представители отдела физкультуры.

6 ноября пройдет открытие остальных восьми площадок.

Источник: Пресс-центр администрации



Комментарии – 20
ванесса 26.10.2017

По какой программе установлены эти площадки? Кто финансировал? И куда нужно обратиться, чтобы такая же площадка была была и в нашем дворе?

мимоходом 29.10.2017

депутаты профинансировали с денег выделенных им на личные нужды ( порядка 200тыс. на деп.) , обращайтесь к депутату вашего округа ( в приемную)

пенсионер МВД 26.10.2017

Кладбищенский интерьер "и тишина"...а ведь в Сибири зимой бывает и гололёд а при такой скученности снарядов травматизм неизбежен но как говорится:"сам дурак чего полез".

бердчанин 29.10.2017

Убогие площадки, покрытия разрекламированного нет к стати, и да - наблюдал как ребятня баловалась на тренажерах и один мальчишка с одного из тренажеров слетел, прилично ударившись ! Вывод: травматичные предметы, установленные без надобности, без обеспечения доступа малолетних к травмоопасному оборудованию ? Вопрос к родителям : ваше чадо покалечится к кому иск будете предъявлять ? к депутату установившему сие "чудо" или к городскому отделу спорта, который якобы как тут ранее упоминалось будет их опять же якобы обслуживать ?? или к УК которая позволила на своей территории сие разместить ?

прохожий 29.10.2017

Все правильно, надо с такими комплексами таблички размещать, - кто ответственный за обслуживание и безопасность спорт оборудования, телефончики этих служб, и технический паспорт с сертификатом безопасности данного оборудования с указанием того органа, кто производил сертификацию. Но вот беда - у нас в городе ответственности то все чиновники бояться как огня !

Просто гость 31.10.2017

Поставь за свой счет не убогие. А дареному коню в зубы не смотрят.

Елена 29.10.2017

Ну зачем же так? Как что-то хорошее сделают, так обязательно найдутся те, кто будет критиковать. (( Замечательные площадки! Молодцы! Напомнили мне тренажеры в Алании, вдоль моря ... Даже удивительно, что это в нашем Бердске происходит!

ляпкин тяпкин 29.10.2017

хорошее? все хорошее делается с умом или по уму, но не так абы как, тяп ляп и сляпали площадки. А они реально травмоопасны, подходил смотрел, ребенка не пустил - они опасны, все скученно, упал ударился и все..............самый плачевный итог может закончится кладбищем. сколько детей у нас калечится на этих убогих дет.площадках, горках, качелях и т.п. а тут еще более травмоопасные предметы, доступ на которые должен быть ограничен.

Просто гость 31.10.2017

Как же надоело Ваше нытье - нет площадок плохо, есть еще хуже. Радуйтесь, что Вам бесплатно хоть что то сделали, Вы же сами ни в жизнь не скинетесь. Только и можете на сайте стонать и критиковать.

пенсионер МВД 31.10.2017

всё что не делается всё к лучшему а голова то на что? Вот и выступи со своей инициативой, типа выплачу страховую сумму за травматизм на дворовых спортивных площадках!!! Ты хотя бы в курсе, мы живём в Сибири!! а не в Алании у моря. Да и ты не оригинален а только "ноеш" как заноза от конской збруи в районе хвоста. И на счет "бесплатно" ты глубоко заблуждаешся)). погостил и на выход а нам не безразлично во что превращают наш город, под громкие лозунги пиар акций за комфортную городскую среду. Тфу...и реплика на тему " Вы же сами ни в жизнь не скинетесь" то что нами построено, такими нытиками как ты уже 25лет разрушить не удаётся.

не позорьте МВД 01.11.2017

а тыкать собеседнику и идиотские сравнения подбирать - это вас в МВД так учили, или уже потом, на пенсии деградировали?

Просто гость 01.11.2017

Слышь, пенсионер МВД, а мы что с Вами на брудершафт пили, что Вы мне тыкаете? Интересно и чего же Вы лично такого построили? Насколько понимаю, пенсионер МВД - это бывший сотрудник МВД, что же Вы не усмотрели и дали Горбачеву развалить СССР? Ладно я в те времена был школьником и студентом, а Вы, судя по Вашим высказываниям строили страну, только сильно что то в этом сомневаюсь, сидели в своем МВД штаны протирали.

Тимур 31.10.2017

"Просто гость", а ничего, что это на наши деньги ставят оборудование!!!! Софинансирование, налоги и пр. следуя вашей логике, можно о качестве вообще не говорить. Лишь бы поставили и все!!!! Так и вместо масла дерьмо начнут в магазине вам продавать и говорить: Радуйтесь! Это бесплатно!!!!!

Просто гость 01.11.2017

Тимуру, прошу Вас пояснить насчет со финансирования. Насколько помню денюжку на спортплощадки депутаты выложили из депутатского фонда и жители в данной процедуре ни как не участвовали. Опять же если было со финансирование, то куда смотрели старшие по домам либо советы домов, как я понимаю за общественной денюжкой нужен и надзор общественный.

Тимур 01.11.2017

Что такое депутатские денежки?)))))) Это Конда депутат из своих личных доходов заплатит, тогда это и его денежки!!! А так этому депутату дают денежку из нашего с вами городского бюджета. А бюджет состоит из сбора налогов: НДФЛ и земельного, от аренды и продажи муниципального имущества. Это наши деньги. Твои и мои, и того соседа. Чего как дети маленькие - Депутатские деньги!!!!

Просто гость 02.11.2017

Тимур, раз Вы так радеете за"народные" денюжки, так почему бы Вам не возглавить очередную комиссию по надзору за их тратой?

пенсионер МВД 02.11.2017

"Как же надоело Ваше нытье" да ещё советы кому и чем заниматься. А ещё есть те кому не помешало бы заслужить обращение на "Вы". вот погостил и на выход, лес там...

Тимур 02.11.2017

А оно мне надо? Пусть это делает тот, кому зарплату платят. Мне моей работы хватит. Людей вожу)))))

Дмитрий Д. 03.11.2017

Тимур, мне даже страшно предположить, каких людей вы возите. С учетом вашей информированности о вещах, не обсуждаемых в публичном пространстве в сфере ЖКХ и ОНФ )))

Гость портала ЖКХ 09.11.2017

уважаемые Бердчане, вместо того что бы ныть выйдите вечером во двор позанимайтесь приведите себя в форму, здоровее будете
инициатива очень хорошая и полезная и выбор тренажеров на мой взгляд удачный, а вот расстояние между тренажерами можно было побольше сделать.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?