Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Космический «просел» по ГВС
Космический «просел» по ГВС
22/11 07:41

Управляющие компании жалуются на температуру горячей воды, в связи с введением в строй нового жилого дома, снизившейся у жителей до 35 градусов.

Традиционно на штабе по прохождению отопительного сезона, 22 ноября 2017 года вновь была поднята тема горячего водоснабжения домов в микрорайоне Космический. И как ранее озвучивали версию дальнейшего ухудшения параметров горячего водоснабжения в связи с вводом в эксплуатацию новой многоэтажки по адресу Первомайская, 129а, так и произошло в конце минувшей недели. Дом подключили и резко ухудшились параметры горячего водоснабжения в «концевых» домах микрорайона - Лунная, 51, 53, 55 и Первомайская, 123а. Если учесть, что ЦТП микрорайона Космический проектировала и строила под планы застройки района строительная компания СтройРегионСервис, то такие провалы с обеспечением ресурсами жителей ранее построенных домов выглядят как недоработки либо в самом проекте ЦТП, либо серьезные недочеты при строительстве.  

- Запустили вновь введенный дом 129а и на этих четырех домах «кончилась» горячая вода. По замерам температурам горячей воды составляет 30-35 градусов, - сообщил директор УК ЖилКомСервис Андрей Гусев. 

Зам Главы по городскому хозяйству Лариса Степанова уточнила, есть ли заявка в МУП КБУ на эту ситуацию. На что получила ответ о неоднократных обращениях и даже направление письма в МУП КБУ. По словам директора управляющей компании причиной происходящей «просадки» горячего водоснабжения стала установка в новостройке дополнительного насоса, который «садит» названные четыре дома на «голодный паек».  

- По нашей предварительной информации новый дом «выхватывает» (водоснабжение) и на конечные дома не хватает, - отметил представлявший на штабе МУП КБУ Игорь Воронов. – Наше ПТО требует, чтобы был снят этот насос. Пока мы не дали добро. Сегодня разберемся и решим. По крайней мере, такое предположение. 

- Это не предположение, это так на самом деле, - высказалась Лариса Степанова.  

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 2
УК Вербена 22.11.2017

О том что насос установили на Березовой 27 на гвс - ответа от КБУ нет уже около месяца!!!!!

Сидор 22.11.2017

А что людям и их маленьким детям в домах-"заложниках" делать?Кипятить(и платить за дополнительные кВт)? И еще платить как за полноценную горячую воду???!!!

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?