Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Выборы пройдут через рамку
Выборы пройдут через рамку
05/03 09:32

В Бердске в помещениях где пройдут выборы президента страны 18 марта установлены металл детекторы, для обеспечения безопасности.

18 марта 2018 года в Бердске, как и в целом по стране, пройдут выборы президента страны на ближайшие шесть лет. В отличие от прошлых лет, в этом году будут усилены меры безопасности на избирательных участках. Традиционно, будет вестись онлайн-трансляция на сайте webvyboryedg.ru, где пройдя простую регистрацию, можно наблюдать весь процесс выборов и подсчета голосов со всех избирательных участков страны. Трансляция будет доступна с утра, 18 марта 2018 года. В Бердске уже на всех избирательных участках проведена установка видеокамер, которые по сравнению с примененной впервые такой трансляцией в 2012 году, будет проходить на оборудовании с более высоким разрешением. После завершения выборов, аппаратура видеонаблюдения будет демонтирована. По словам председателя бердской территориальной избирательной комиссии Галины Лаптевой, оборудование видеонаблюдения устанавливается «в связи с открытостью, гласностью проведения голосования и подсчета голосов. Все участки, любой избиратель, любой гражданин Российской федерации может войдя в интернет, в режиме онлайн наблюдать, как проходит голосование на любом избирательном участке Российской федерации.» 

Помимо этого, для обеспечения безопасности при проведении выборов 18 марта 2018 года, соблюдения общественного порядка, как сообщает председатель ТИК, в Бердске установлены на всех избирательных участках рамки металл детекторов. Где-то уже они подключены, как например в ДК Родина, и уже используются при проведении массовых мероприятий.  Где протестированы и ждут своего часа. Ожидается, что металл детекторы после завершения выборов 18 марта 2018 года останутся в учреждениях, где размещены избирательные участки. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?