Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Точная дата завершения отопительного сезона еще не определена
Точная дата завершения отопительного сезона еще не определена
16/05 06:39

Наиболее вероятной датой завершения является 21 мая 2018 года. Подавать горячую воду в центральную часть Бердска будет котельная Вега. ТГК-1 встанет на ремонт.

Зам Главы по городскому хозяйству Лариса Степанова пока затрудняется назвать точную дату завершения отопительного сезона в этом году в Бердске. Причиной является затяжная весна и прогнозы по температуре воздуха на ближайших выходных с нулевыми или даже минусовыми ночными температурами. С учетом дневных температур редко превышающих плюс 10 градусов, погода этой весной не способствует раннему завершению отопительного сезона. «Определяться будем скорее всего 18 мая», - пояснила Порталу ЖКХ Лариса Степанова в части решения по дате завершения отопительного сезона. 

Что касаясь графика работы котельных ТГК-1 и Веги в летний сезон по поставке горячей воды жителям центральной части города, то здесь по словам зама по городскому хозяйству, администрация города не вмешивается во взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов – как они между собой решат, так и будут работать. 

Директор ТГК-1 Антон Блинов в беседе с Порталом ЖКХ озвучил, что ТГК-1 ранее обращалась в администрацию города с просьбой продлить работу предприятия до 20 мая. ООО «Сиббиофарм» получающее пар от котельной необходимо тепло именно до этой даты. Ситуация с погодой не способствует прекращению отопительного сезона как раз до этой даты – 20 мая. Как предполагает Антон Блинов, скорее всего будет принято решение о прекращении отопительного сезона в Бердске с 21 или 22 мая 2018 года. 

В отношении работы ТГК-1 в летний период и поставки жителям центральной части города горячей воды в июне- августе 2018 года, то по словам Антоне Блинова, котельная ТГК-1 после завершения отопительного сезона будет остановлена. Предложений поработать летом не поступило. Так что горячую воду жителям центральной части Бердска в летний период будет предоставлять муниципальная котельная Вега. 

По сообщениям Новосибирских СМИ, в областном центре отопительный сезон завершен 10 мая 2018 года. А с 15 мая начаты гидравлические испытания сетей, которые пройдут до 24 мая. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?