Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

«Эпопея» с возбуждением уголовного дела по подделке протоколов продолжается
«Эпопея» с возбуждением уголовного дела по подделке протоколов продолжается
15/06 12:14

Собственники дома Микрорайон, 15а получили новую «отписку» из полиции и потребовали не только провести качественную проверку заявления, но и подняли вопрос о служебном несоответствии.

Портал ЖКХ уже рассказывал о начавшейся в январе 2018 года «эпопее» ряда собственников дома Микрорайон, 15а по возбуждению уголовного дела по подделке протоколов общего собрания на доме. Заявление в полицию было направлено 15 января. 24 января 2018 года полиция отказала в возбуждении уголовного дела. При этом как видно из текста постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в ходе проверки не были опрошены все заинтересованные лица. После обращения в прокуратуру и предписания вновь провести проверку, заявители получили опять практически текст идентичный ранее представленному постановлению. Причем как отмечает один из заявителей из дома Микрорайон, 15а Галина Кобелева, в постановлении указана дата его написания 21 марта, а она получила его только в конце мая 2018 года. 

После получения новой «отписки», собственники вновь направили обращение в прокуратуру провести проверку заявления о подделке протокола собрания на доме в надлежащем порядке. Также они попросили провести проверку на служебное соответствие майора полиции, проводившего работу с заявлением. По мнению инициативной группы, в ходе проверки были серьезно нарушены процессуальные нормы и требования законодательства. 

- Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела. Информация указанная нами в заявлении позволяют сделать вывод об имевшем место фактам подделки протокола собрания. Как того требует законодательство, возбудить уголовное дело может только полиция, но она не хочет работать, - отмечает Галина Кобелева. 

Дмитрий Дорофеев


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?