Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Воду на Микрорайоне не будут больше отключать
Воду на Микрорайоне не будут больше отключать
28/06 08:12

Администрация Бердска сняла ограничения по подаче холодной воды жителям Микрорайона.

Как сообщил сегодня, 28 июня 2018 года зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров Порталу ЖКХ, принято решение не отключать подачу холодной воды жителям Микрорайона, в связи с аварией на канализационном коллекторе идущем по улице Ушакова. Напомним, что вчера администрацией города было принято решение ввести ограничение на подачу холодной воды жителям части города Бердска – четыре часа утром и четыре часа вечером. Но уже вечером 27 июня было принято решение после 23:00 не выключать подачу холодной воды. 

По словам Владимира Захарова, удалось частично пробить заторы в коллекторе на обвалившемся участке на улице Ушакова между улицами Советской и Некрасова. Плюс имеющиеся в наличии помпы справляются с перекачкой стоков через аварийный участок. К сегодняшнему утру удалось, по словам зама Главы, ликвидировать выходы стоков из канализационных колодцев, буквально затопивших в последние два дня жителей частного сектора расположенного от перекрестка Ушакова-Советская в строну Микрорайона. По оценке администрации, от излива канализационных стоков пострадало около 100 домохозяйств. 

Подачу холодной воды жителям Микрорайона возобновили в полном объеме. Единственное, сейчас прорабатывается вопрос ограничения подачи горячей воды жителям микрорайона Белокаменный, для снижения объема стоков. 

Владимир Захаров отмечается, что им сейчас поставлена задача вскрыть полностью весь аварийный участок канализационного коллектора и освободить сток. «Стоит сегодня задача соединить единой траншеей все провалы и пустить сток. 30 метров трубы уже положили. Сегодня планируется положить еще около 50 метров новой трубы. Замена остального участка будет проходить при движении стоков», - сообщает Владимир Захаров. 

Что касаясь прокладки новой ветки коллектора параллельно аварийному участку, то пока этот вопрос не обсуждается. Сейчас задача – ликвидировать аварию. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?