Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Приступить должны на этой неделе (ВИДЕО)
Приступить должны на этой неделе (ВИДЕО)
03/07 12:01

На всех объектах включенных в 2018 году в программу «Формирование комфортной городской среды» должны приступить к работам в ближайшие два дня сообщено на общественной комиссии.

2 июля 2018 года состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе. Как сообщил зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров, контракты подписаны со всеми победителями конкурсных процедур по дворам включенным в программу в 2018 году и не позже среды 4 июля обе подрядные организации обещают приступить к работам. Сейчас уже в стадии исполнения порядка 50% работ во дворе Островского, 1а. Приступила к работам подрядная организация на Лунной, 2. По остальным дворам: Горького,1; Вокзальная,50а; Горького,4; Ленина,37 и Микрорайон Северный,20 – к работам должны приступить на этой неделе. 

При обсуждении итогов реализации программы в 2017 года членами комиссии поручено подготовить к следующему заседанию развернутую информацию как по исполнению программы, так и по работе с подрядной организацией по выявленным весной 2018 года недочетам. Касаясь намечаемого финансирования в 2019 году завершения реконструкции городского парка в рамках общественных территорий, поручено пригласить на следующее заседание заместителя Главы по социальным вопросам и представителей  ГДК с планами предстоящей реконструкции парка. 

Помимо этого на заседании было рассмотрено обращение жителей дома Вокзальная, 14 с просьбой перенести с 2021 года на более ранний срок реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» на данной придомовой территории. Это предложение не было поддержано, так как для включения этого дома на более ранний срок нужно было бы перенести на более поздний срок  какой-то другой дом – дополнительного финансирования по данной программе для Бердска не озвучивалось на уровне регионального и федерального правительства. 


Дмитрий Дорофеев, фото, видео автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?