Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутаты побывали в «Надежде»
Депутаты побывали в «Надежде»
03/07 14:43

Члены комитета по промышленности ГорСовета и Попечительского совета при приюте «Надежда» готовы «вдохнуть» новую жизнь в бердский приют для животных.

3 июля 2018 года в бердском приюте для животных «Надежда» состоялось выездное заседание комитета по промышленности ГорСовета Бердска с участием членов Попечительского совета приюта «Надежда». Необходимость выезда довольно представительной делегации связана с проработкой будущего приюта, путей развития данного муниципального учреждения. Председатель Попечительского совета, депутат ГорСовета Андрей Вишневский показывая и рассказывая о положении дел в приюте пояснил, что до сих пор приют находится в стадии незавершенного строительства. На средства городского бюджета построено здание, проведено электричество, оборудована котельная, оплачиваются коммунальные расходы и зарплата персонала. Но до сих пор не решено три первоочередных задачи, не позволяющие приюту полноценно выполнять свою работу и развиваться дальше: – не обустроены перегородки внутри здания, не смонтирована вентиляция и не уложено покрытие на пол в корпусе. На это просто не хватает средств. 

Председатель Общественной палаты Бердска, член Попечительского совета Марина Щербенева отметила, что с момента создания Попечительского совета, при активном участии меценатов и волонтеров решен вопрос «пищевого довольствия» для животных в приюте. Животные полностью обеспечены мясом и макаронными изделиями. В этом могли убедиться сегодня и депутаты – животные не выглядят худыми, миски с едой около собачьих будок заполнены пищей. За счет привлеченных средств членами Попечительского совета в одном из помещений приюта уложена кафельная плитка. Собираются деньги на монтаж приточной и вытяжной вентиляции. Есть договоренность на подарок приюту кирпича для строительства необходимых перегородок. Но этого мало – нужна еще помощь. 

В первую очередь, обращаясь к членам комитета по промышленности, среди которых большинство предпринимателей связанных со строительством, попросили ненужные остатки плитки, плиточный бой для завершения укладки кафеля на пол. Требуется положить кафель на площади порядка 400 квадратных метров. Плюс нужны материалы для обустройства новых будок и вольеров. И желательно эти материалы получить в летний период, когда проще проводить ремонтно-строительные работы. 

Говоря о перспективах и планах работы приюта Надежда, новый руководитель МКУ УЖКХ Максим Совбанов рассказал, что им сейчас прорабатывается возможность объединения приюта с другими муниципальными учреждениями в сфере ЖКХ. Как убежден Максим Совбанов, самостоятельно Надежде выжить сложнее. Но пока ни о сроках этого объединения, ни о «крепком плече» в виде другого муниципального учреждения Максим Совбанов не был готов говорить, поясняя, что надо сначала все отработать, а уже потом выносить на «суд» депутатов и Попечительского совета. 

В завершении встречи депутаты комиссии по промышлености подтвердили готовность принимать посильное участие в судьбе приюта как лично, так и через комитет. Принято решение регулярно на комитете по промышленности заслушивать о положении дел в приюте. Также члены комитета попросили оперативно подготовить со стороны Попечительского совета письма в ГорСовет с первоочередными потребностями приюта. Было обещано поспособствовать получению необходимых материалов. Также было озвучено, что на намечаемом в следующий вторник заседании комитета будут уже рассмотрены планы и перспективы развития приюта. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 1
Сибиряк 03.07.2018

Собакам нужно установить срок содержания в приюте. Это будет эффективно для города. Более того, появится ответственность у главы за чистоту в городе от бродячих псов. А так получается "Дом для престарелых собак". А "Дома для престарелых собак" нужно создавать на региональном уровне.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?