Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Подведены итоги конкурса в сфере ЖКХ
Подведены итоги конкурса в сфере ЖКХ
28/08 11:49

На день города будут награждены победители в номинациях «Дом образцового содержания» и «Лучшая детская площадка». Среди победителей пять бердских дворов.

Сегодня, 28 августа 2018 года подведены итоги городского конкурса приуроченного к празднованию Дня города. В этом году День города отмечается 1 сентября и на центральной сцене на площади Горького в 16:30 руководство города должно торжественно наградить победителей двух конкурсов в номинациях «Дом образцового содержания» и «Лучшая детская площадка». 

Комиссии из восьми человек, куда вошли представители разных административных структур, депутат, член Общественной палаты было не просто выбрать победителей конкурса. В оценочной таблице конкурса было около 10 позиций, в которых требовалось поставить 5-бальную оценку. Затем все эти цифры суммировались и выбирался победитель. 

По итогам конкурса среди победителей в этих двух номинациях выбраны дома по следующим адресам: 

- Горького, 14 (УК СКС);

- Карла Маркса, 36 (УК ЖилКомСервис);

- Микрорайон, 5 (УК Прогресс);

- Лунная, 21 (УК Сибирский Стандарт);

- Северный, 19 (УК Лига). 

По итогам конкурса в каждой номинации выбраны победители занявшие места с 1 по 3. В номинации «Дом образцового содержания» с одинаковым количеством итоговых баллов определено два призера с 3-м местом. Два дома – Горького, 14 и Микрорайон, 5 заняли разные призовые места сразу в двух номинациях. Как отметили члены комиссии, это стало не случайно, так как эти два дома лидировали среди всех по участию жителей дома в благоустройстве двора и детской площадки. 

По словам председателя комиссии зам Главы города по строительству и городскому хозяйству Владимира Захарова, главная задача конкурса привлечь как можно больше бердчан к личному участию в благоустройстве своего двора. Задача управляющей компании важна в наведении порядка, благоустройстве, но без активного участия жителей в этом очень сложно добиться серьезных успехов. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 2
Гостья. 28.08.2018

Простите, но как сюда попал новый дом Карла Маркса 36.? Вам не кажется малость ни честно? Дому 1 год, там все от застройщика. Жильцы и УК ни как в этом непричастны.

Дмитрий Д. 28.08.2018

Комиссия направила письма во все УК города с предложением подать дома и площадки на конкурс. И в числе прочих, был подан дом К.Маркса, 36. Я сам входил в конкурсную комиссию. И проехал по всем дворам. Если взять и сравнить - то из поданных на конкурс, детская площадка этого дома одна из самых лучших. Да, это в первую очередь заслуга застройщика. Ук и жители сохраняют и в чем-то улучшают.
Согласен, что старым домам конкурировать с такими новыми площадками сложно. Но возьмите дома Горького, 14 и Микрорайон, 5, которые в числе победителей. Дома не молодые. Но благодаря активному личному участию жителей, помощи УК, они выглядят очень достойно на фоне новых домов. И также среди победителей.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?