Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

ЧС отменяется
ЧС отменяется
29/08 15:02

ТГК-1 подписало соглашение с МУП КБУ и заключила договор на поставку угля к новому отопительному сезону.

Портал ЖКХ уже рассказывал о перспективе срыва отопительного сезона 2018/2019 года в связи с невозможностью из-за долгов МУП КБУ котельной ТГК-1 закупить топливо. На складской площадке ТГК-1 сейчас запас угля всего 1200 тонн. Как сообщил на прошлом штабе по подготовке к отопительному сезону директор ТГК-1 Антон Блинов, если к 29 августа ситуация не будет урегулирована, можно будет говорить о высокой вероятности ЧС в городе по началу отопительного сезона. С технической стороны ТГК-1 готово запуститься, но топлива для этого нет. 

Как сегодня пояснил Порталу ЖКХ директор ТГК-1, в понедельник подписано соглашение между ТГК-1 и МУП КБУ о погашении долга, ТГК-1 подписало договор на поставку угля. На соглашении между ТГК-1 и МУП КБУ поставил свою визу и Глава города Евгений Шестернин. Конкурсные процедуры на поставку угля были отыграны ранее и подписание договора в связи с непонятной перспективой по погашению долга откладывались. Сейчас после подписания соглашения заключен договор и начнутся поставки угля. 

Как отмечает директор ТГК-1, до конца сентября на складскую площадку ТГК-1 не будет завезен весь нормативный запас угля – 14,5 тыс. тонн. Но благодаря заключенному контракту и начинающимся поставкам котельная сможет начать бесперебойную работу после подписания постановления администрацией города о старте отопительного сезона. «Поверили МУП КБУ в очередной раз», - констатировал Антон Блинов. Добавив, что после подписания данного соглашения бердчанам беспокоиться нечего – отопительный сезон начнется без срывов. 

По информации Портала ЖКХ соглашение между ТГК-1 и МУП КБУ было подписано вечером 27 августа. Ему предшествовали непростые переговоры между представителями ТГК-1 и зам Главы по строительству и городскому хозяйству Владимиром Захаровым. Но в конечном итоге удалось найти компромиссы. Владимир Захаров подтвердил Порталу ЖКХ, что благодаря достигнутым договоренностям и подписанному соглашению в Бердске не будет срыва в начале отопительного сезона. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора



Комментарии – 1
YYY 31.08.2018

"«Поверили МУП КБУ в очередной раз», - констатировал Антон Блинов." - успокаиваться рано. Обещать - не значит жениться.
Непонятна позиция городской администрации. Каждое лето бедное ТГК как на паперти милостыню просит, а не свои заработанные деньги. И только угроза ЧС, а точнее угроза получить большую нахлобучку за неготовность города к зиме сдвигает дело с мертвой точки.
КБУ летом авансом оплату с населения берут, а ТГК не то что аванс - долг с длиннющей бородой получить не могут. Как так?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?