Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Резкий старт отопительного сезона 2018/2019
Резкий старт отопительного сезона 2018/2019
17/09 09:14

МУП КБУ начинает подачу отопления на все объекты соцкультбыта и обещает 19 сентября начать массовую подачу отопления в многоквартирные дома.

Начало отопительного сезона в Бердске в 2018 году ознаменовалось некоторым «провалом» в части издания самого важного документа – постановления о дате начала отопительного сезона. Напомним, что первым получил тепло 12 сентября бердский роддом. После него по распоряжению Главы города Евгения Шестернина началась подача отопления в объекты соцкультбыта, подключенных по зависимой схеме отопления. По устной информации, в пятницу ближе к вечеру Глава Бердска Евгений Шестернин  подписал Постановление о начале отопительного сезона в нашем городе, перед  уходом в отпуск. По состоянию на 12 часов 17 сентября не все городские службы и управляющие компании города получили текст этого постановления с точной официальной датой начала отопительного сезона. На официальном сайте администрации города также отсутствовало постановление о старте отопительного сезона. 

Как озвучила сегодня технический директор МУП КБУ Ирина Корниевская на аппаратном совещании в администрации Бердска, «на сегодня у нас в соответствии с постановлением Главы города запущен роддом и 15 детских садов подключенных по зависимой схеме. В связи с тем, что получили постановление (о начале отопительного сезона) в пятницу вечером, на сегодня – завтра запланировали основной объем запуска объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения». 

По данным МУП КБУ, 17-18 сентября из 14 школ будет запущено 11 (подключенных по зависимой схеме), из 18 объектов дополнительного образования 7, все 9 спортивных объектов,  из 13 объектов здравоохранения будет запущено 7 . 

- Сейчас диспетчерская служба приступила к оповещению тех объектов, которые будут запускаться, - рассказала Ирина Корниевская. 

Что касаясь объектов соцкультбыта подключенных по независимой схеме, то на них тепло будет подано вместе с жилыми домами. 

- Жилье в максимальном объеме будет запускаться со среды (19 сентября), - добавила Ирина Корниевская. 

Также она сообщила, что 17 сентября после обеда пройдет встреча с руководством котельной ТГК-1 по согласованию сроков и процедуры переключения котельной Вега и подключения на зону ТГК-1 котельной ТГК-1. Также до конца сегодняшнего дня МУП КБУ обещает подготовить и опубличить ожидаемые графики подачи отопления в многоквартирные дома находящиеся в ведение МУП КБУ. 

В Новосибирске, как следует из информации СМИ, подачу тепла в объекты соцкультбыта начали с 13 сентября. Точной даты старта отопительного сезона пока не называется. Ожидается, что тепло в областном центре начнут подавать в период с 20 по 24 сентября. Как сообщают синоптики, со вторника, 18 сентября в Бердске ожидается потепление с дневной температурой воздуха приближающейся к отметке плюс 20 градусов. А с субботы, 22 сентября начинается новый возврат к типичной осенней погоде. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора

И немножко юмора в ожидании подачи отопления ) (из открытых интернет-источников)



Комментарии – 1
YYY 18.09.2018

«на сегодня у нас в соответствии с постановлением Главы города запущен роддом и 15 детских садов подключенных по зависимой схеме." - странная постановка вопроса, а детсады подключенные по независимой схеме должны мерзнуть?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?