Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Депутат и УК высадили деревья
Депутат и УК высадили деревья
01/10 12:32

30 рябин, шесть лип высадили депутат Алексей Праксин, директор УК СКС Рамис Масимов и жители дома Горького,4 в рамках программы комфортная городская среда

В Бердске завершается программа «Формирование комфортной городской среды» 2018 года, по которой в этом году было обустроено семь придомовых территорий. В рамках программы во дворах в первую очередь были капитально отремонтированы дороги, обустраивались пешеходные дорожки, размещались детские и спортивные площадки, урны и лавки. Но так как количество средств выделяемых по этой программе недостаточно, часть работ по благоустройство своей территории взяли на себя жители, депутаты и управляющие компании. 

В эту субботу, 29 сентября 2018 года во дворе дома Горького, 4 депутат по этому округу Алексей Праксин, директор УК СКС Рамис Масимов и актив дома провели посадку рябин и лип. По словам Алексея Праксина, он вместе с управлением природными ресурсами города Бердска договорились с бердским лесхозом и получили для благоустройства двора 30 рябин и шесть лип. В прошлом году, по словам Алексея Праксина, было в рамках этой же программы высажено 50 рябинок на придомовой территории домов Ленина, 33 и 35. 

- Высадкой деревьев мы облагораживаем придомовую территорию и создаем комфорт для жителей домов, чьи дворы отремонтированы в рамках федеральной программы, - отмечает Алексей Праксин. – Ведь комфортная среда это и дороги, и тротуары, и детские площадки и озеленение. 

Вместе с депутатом активное участие в благоустройстве придомовой территории приняла и управляющая компания, обслуживающая дом Горького, 4. В субботу, 29 сентября вместе с жителями и депутатом посадкой деревьев занялся директор УК СКС Рамис Масимов. В подарок от УК по его словам двор получит также кустарники, которые планируется посадить рядом с детской площадкой, отделив живой изгородью автомобильную парковку.       

- Кустарники уже заказаны и на этой неделе они будут привезены и к концу недели будут высажены, - поясняет Рамис Масимов. – Я лично стараюсь принимать участие в таких акциях по благоустройству территории наших домов. Мы как управляющая компания не остаемся в стороне и вместе с жителями в участвуем в благоустройстве территории, особенно в рамках программы комфортная городская среда. 


Дмитрий Дорофеев



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?