Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

ТОС Южный отремонтировал свой дом
ТОС Южный отремонтировал свой дом
08/10 14:59

Благодаря грантовой поддержке регионального Правительства и администрации Бердска, ТОС в микрорайоне Южный отпраздновал 5-летие, ощебенил улицы и открыл свой офис.

7 октября 2018 года ТОС микрорайона Южный отпраздновал свое пятилетие. Помимо праздника, в этот день прошло подведение итогов работы ТОСа и подведение итогов привлечения грантов на деятельность территориального общественного самоуправления. По итогам 2018 года ТОС Южный из регионального и местного бюджета привлек более 350 тысяч рублей. Как рассказала Порталу ЖКХ директор общественного учреждения Ресурсный центр развития гражданского общества НСО Алена Мищенкова, из областного бюджета ТОСу по линии ресурсного центра было выделено два гранта – почти 40,5 тыс. рублей на щебенение улиц и порядка 75 тыс. рублей на обустройство помещения для ТОСа в на Южный. На 75 тыс. рублей провели ремонт, закупили мебель и приобрели МФУ для работы центра. А на 40,5 тыс. рублей ощебенили перекресток улиц Российская и Жемчужная, Российская и Взлетная и участок дороги между домами 34 и 36 по улице Льва Максимова. 

Также ТОС получил помощь из городского бюджета в размере 192 тыс. рублей на щебенение дорог, 30 тыс. на организацию пятилетия ТОСа и 18 тыс. рублей на изготовление уличных и квартальных табличек. 

Как пояснила Алена Мищенкова, в этом году по линии ресурсного центра на грантовую помощь из регионального бюджета на деятельность бердских ТОСОв было выделено порядка 250 тыс. рублей. Пять ТОСов получили эти гранты. На следующий год также по линии регионального Правительства для ресурсных центров стартовали конкурсные процедуры по выделению грантов на помощь бердским ТОСам. Так что и на следующий год у ТОСов нашего города есть надежда получить средства из областного бюджета. 

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено Аленой Мищенковой



Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?