Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Штаба не будет
Штаба не будет
24/10 08:32

На этой неделе в связи с работой по получению паспортов готовности котельных к зиме, отменен штаб по прохождению отопительного сезона. Вместо него в дальнейшем будет проходить рабочее совещание по ЖКХ.

Несколько дней назад орготдел администрации официально уведомил об отмене проведения штаба по прохождению отопительного сезона 24 октября 2018 года. Как пояснил Порталу ЖКХ зам Главы по строительству и городскому хозяйству  Владимир Захаров, отмена сегодняшнего заседания связана с большим объемом работ на этой неделе по паспортам готовности к зимнему отопительному сезону с участием Ростехнадзора. Именно эта организация выдает официальный документ по допуску как котельных к зиме, так и города в целом. Контрольные сроки получения паспорта готовности к зиме муниципальным образованием – 15 ноября. Сейчас идет работа с паспортами готовности городских котельных, как муниципальных, так и частных.

Помимо официальной причины отмены штаба по прохождению отопительного сезона сегодня 24 октября, зам Главы рассказал о новом формате встреч представителей сферы ЖКХ, которые будут проходить в виде рабочего совещания. И вероятнее всего публичный штаб каждую среду в 9:00 в конференц-зале будет трансформирован в формат именно рабочих совещаний. 

- В перспективе для наиболее эффективной работы предприятий, которые участвую в работе по подготовке и прохождению отопительного сезона, штаб будет преобразован. Штаб собираться не будет. Будет проводиться рабочее совещание, - пояснил Владимир Захаров.   

По его словам штаб выполнял определенную функцию, но жизнь показывает, что надо не количеством управлять, а качеством. Какой будет день недели по проведению рабочего совещания  – пока точно не определено. Перед совещанием ставится задача досконально изучить проблему с участием широкого круга заинтересованных лиц и специалистов. Например, сложившаяся ситуация с ростом числа аварий на тепловых сетях, которая была характерна последние две недели. Нужно было решать проблему именно в рамках рабочего совещания, как более эффективного метода. «И обсуждать это нужно не пять минут, а полчаса. Посидеть над этой проблемой и ее решением», - озвучил Владимир Захаров.   

- Состав рабочего совещания по ЖКХ сейчас определяется и который скорее всего будет варьироваться в зависимости от необходимости. Возможно, там будут разбираться и заостряться наиболее проблемные вещи, - пояснил Владимир Захаров. – В прежнем режиме штаб не прекращает свою работу, он я бы сказал переходит в другой формат – рабочее совещание. Чтобы более углубленно обсуждать проблемы с участием тех, кто может принимать решение по имеющемуся вопросу.  Например, если обсуждаем проблему конкретной управляющей компании, то на рабочее совещание будет приглашен не только главный инженер, но и другие специалисты, вплоть до мастера. Из «широты» обсуждаемых проблем, мы хотим уйти в «глубину» проблемы.

Немного истории

Первый открытый штаб по подготовке/прохождению отопительного сезона состоялся в Бердске 6 июня 2012 года. Инициатором именно такого публичного формата выступил тогдашний зам Главы по ЖКХ Евгений Авдеев, пришедший в администрацию коммуниста Ильи Потапова из областного Министерства ЖКХ. И решивший реализовать такой формат работы со сферой ЖКХ, взяв в качестве примера штаб проходящий в областном Министерстве. 22 июня 2012 года увидело свет Постановление администрации города об официальном статусе данного штаба со списком его участников.  

Благодаря штабу и возникающем на нем дискуссиям, спорам, критике, бердские журналисты получали нередко интересную и «горячую» информацию, которую выкладывали на страницы своих изданий. Где-то это была объективная, где выдернутая из контекста информация, но редко какой штаб проходил без своей «изюминки», интересной читательской аудитории каждого из изданий. 

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
виктор 25.10.2018

Вот вот как раз с управляющих компаний и надо спрашивать не только с директора -юриста Перфилова М.С но и с его тех директра.гл инженера ,мастера слесарей. почему не проводится по СНиПам промывка - опрессовка.не делается ревизия запорной арматуры согласно постановления Правительства 170.

Понимающий 25.10.2018

В любом коллективе за все отвечает РУКОВОДИТЕЛЬ!!!
С него и спрос, как он руководит подчиненными! Максимум допустимо присутствие технического директора (главного инженера).
Вы с Захаровым еще слесаря КБУ спросите за аварии на сетях! ХА-ХА!!!

YYY 25.10.2018

А этот "другой формат - рабочее совещание" - рабочее совещание будет закрытым для прессы?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?