Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Палки в колеса
Палки в колеса
16/11 11:09


Из-за сбоев во взаимодействии между МУП КБУ, Новосибирскэнергосбытом и соцзащитой, бердчане испытывают проблемы с получением социальных выплат.  

По информации Портала ЖКХ, жители ряда многоквартирных домов столкнулись с проблемой по получению социальной компенсации за коммунальные услуги. В группе компаний «Вымпел» подтвердили, что сегодня с утра в УК пошли жители с вопросами по начислению социальной компенсации за услуги ЖКХ. 

Официальные лица МУП КБУ не подтвердили и не опровергли данную информацию, отправив за разъяснением в Новосибирскэнергосбыт. Официальные лица Искитимского отделения НЭСа также не стали давать каких-то разъяснений, не опровергая существование проблемы. Только предложили сделать официальный запрос, на который будет дан ответ. Руководство соцзащиты Бердска, отвечающей за начисление социальных пособий, по телефону официально сообщило, что у них нет информации, что кто-то из жителей не смог получить компенсацию за ЖКХ. 

По неофициальной информации, на данный момент складывается следующая картина произошедшего сбоя, который в НЭСе в частных беседах называют «техническим». По прямым договорам за коммунальные услуги начисления должна проводить ресурсо-снабжающая организация, в данном случае МУП КБУ. Помимо начислений за месяц, МУП КБУ должно было организовать передачу информации в органы социальной защиты для начисления уже соцзащитой размера ежемесячной компенсации за услуги ЖКХ. А уже после оплаты за начисленную услугу до 10 числа каждого месяца, соцзащита перечисляет причитающуюся компенсацию на расчетный счет жителя, открытый в банке. Как правило, контрольный срок получения компенсации за услуги ЖКХ приходится на 15-16 число каждого месяца. И именно с этим, по всем признакам и связан приход бердчан в управляющие компании именно сегодня. 

Так как агентом МУП КБУ является ОАО «Новосибирскэнергосбыт», ему и было поручено как проведение начислений за коммунальные услуги на домах перешедших на прямые договора, так и все остальные процедуры с этим связанные. По какой причине произошел сбой, сейчас уже не так важно. Жаль, что опять нововведения в сфере ЖКХ не проходят незаметно для простых бердчан и они испытывают определенные неудобства. По неофициальной информации, сейчас всеми вовлеченными в данную проблему сторонами предпринимаются шаги для исправления ситуации. Ожидается, что все последствия произошедшего сбоя будут устранены в течение недели. 

Дмитрий Дорофеев, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?